Pull to refresh
49
0
Валерий Шевченко @Valya-roller

QA Engineer

Send message

От обычного пользователя до полноправного администратора сервера (XSS, LFI, Web-Shell)

Reading time 4 min
Views 10K


В начале года мне написал сотрудник одной фирмы. Как я понял, в компании произошел небольшой конфликт. Из-за которого существовал риск компроментации системы каким-то из сотрудников. Решение провести аудит системы определенно было правильное. Ведь результаты проверки приятно удивили меня, и «неприятно» удивили заказчика.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 4

Как я взломал одного хостинг провайдера

Reading time 4 min
Views 25K


С недавних пор мне стали приходить предложение проверить работу различных сервисов на предмет наличия ошибок и уязвимостей. И в таких предложениях я стараюсь работать на результат и получать максимальное удовольствие от процесса. Но результат последнего «проекта» меня мягко сказать шокировал.

Мне было предложено протестировать хостинг провайдера.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑33 and ↓1 +32
Comments 11

История взлома одной MLM компании

Reading time 5 min
Views 15K
Все вы наверно натыкались на «успешных людей» с просторов интернета. Эти люди транслируют свое видение жизни. Выставляют на показ свои богатства. Выпускают книги о том как выходить из зоны комфорта, при этом пишут эти книги из своего особняка в какой нибудь солнечной калифорнии. Вам это знакомо?

Меня это по правде сказать просто достало. Я вычистил все ленты социальных сетей от подобных личностей. Личностей, которые транслируют про коучинг, мотивацию и easy life. И знаете что? Стало прям очень классно оставаться в курсе событий без этого мусора! Заходишь в социальные сети, а там только котики и попугайчики.


Но рассказ не об этом. В какой-то из дней у меня подгорело и я подумал — а что если взять и посмотреть на реальные доходы этих людей, которые так раздражают?

Вот я так подумал и сделал. Точнее сначала сделал. Но потом подумал и вовремя остановился, чтоб дров не наломать. Помни и чти 272 УК РФ!

Речь в рассказе пойдет об одной сетевой компании, которых в наше время просто море (prana, herbalife, oriflame, nl international и т.п.)

Название компании умышленно скрыто, а личности заблёрены т.к они не пожелали предавать огласке данный инцидент. В принципе правильно. Кто знает что еще я упустил… Ну, а вы как читатель, на данном примере, можете понять чего не стоит делать и каких ошибок не стоит допускать.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5 +22
Comments 20

Как скомпрометировать систему документооборота в несколько кликов

Reading time 5 min
Views 13K

На пороге уже стоит 2018 год. Но большинство бородатых уязвимостей продолжает жить в разрабатываемых системах. И не смотря на то что появился OWASP Top-10 2017. И приоритетность определенных вещей сильно поменялась. По прежнему ничего не мешает натыкаться на ситуации, которые были актуальны в 2010.




История началась с банального любопытства к продукту компании, в которой работает мой знакомый. Продукт интересный. Покупают данный продукт очень вдумчиво и за ценники с 6 знаками. Баг-баунти официальной у этой компании нет. Но я подумал, что даже если что-то найду — через знакомого разрулю и передам.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 19

 «Угнать за 60 секунд» на примере одного каршеринга

Reading time 4 min
Views 45K
image
«Без разочарований не ощутишь вкус победы» © Мемфис Реймс

История началась банально. В каком то ролике на YouTube рассказывали про каршеринг. С демонстрацией функции «приветствия», когда вам не удается найти автомобиль на большой парковке. У меня тут же возникла мысль проверить — а не смогу ли я активировать функцию приветствия на абсолютно все автомобили этой компании?! Ну весело же. Крупный российский город. И в какой то момент тысячи автомобилей по команде начинают сигналить и моргать фарами. Почти как в фильме «Крепкий Орешек 4».

В результате все получилось куда интереснее. Ведь фактически я нашел возможность угона любого автомобиля.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑69 and ↓2 +67
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity