Pull to refresh
-5
0
Send message

Как работать с Shader Graph в Unity3D

Reading time6 min
Views42K


Графы шейдеров это новый инструмент для создания шейдеров в юнити. Он позволяет создавать шейдеры людям не имеющим навыков написания кода. Результат каждой операции виден при редактировании. Идеальный инструмент для новичков и экспериментаторов.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments3

Создаём RESTful API с помощью Dart за несколько минут

Reading time3 min
Views14K


Примечание переводчика: хотелось бы предоставить читателям еще один повод взглянуть на замечательный язык программирования Dart, на этот раз речь пойдёт о том как быстро и легко создавать RESTful API. Для тех, кто не в курсе, здесь понятно описано что это такое.
А тем, кто в курсе, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑14 and ↓22-8
Comments23

Сравнение процесса перехода Angular2 приложения до версии beta.0 на языках Dart и TypeScript

Reading time5 min
Views8.5K
Примечание от переводчика: перевести эту статью меня побудила запись в соц сети от автора, запись была следующего содержания: "#Angular2 для #dartlang 11.7 KB меньше чем JS версия. Я выжал что мог из обоих.". Меня это ошеломило, как так, транслируемый язык, который тянет хаки для собственной работы, кроссбраузерность и еще кучу библиотек помимо Angular, и после уродования и минификации обоих вариантов побеждает не JS. Это же так естественно, что за удобство языка приходится платить размером и скоростью работы результата. В синтетических тестах результат трансляции опережает по производительности чистый JS, в реальной работе разница в производительности незаметна. Итого получается, размер собранного Dart-проекта будет примерно равен JS-проекту, скорость работы примерно одинакова. Последнее обновление Dart позволяет в несколько строк подключить любую JS-библиотеку. А писать на Dart это одно удовольствие. Последнее утверждение частично раскрывается переведённой статьёй, приятного чтения.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments25

Почему Хабрахабр превратился в ленту корпоративных блог-постов

Reading time1 min
Views38K
Вы можете сами проверить данное утверждение, подавляющее большинство свежих публикаций это статьи от работников каких-то фирм и в основном такие статьи освещают деятельность этих фирм. Совсем мало статей от независимых авторов и часто это первые публикации авторов. До второй публикации доживают немногие.
Читать дальше →
Total votes 326: ↑275 and ↓51+224
Comments399

Быстрейший старт с Angular 2(beta) и Dart

Reading time1 min
Views7.2K
На днях появилась статья про быстрый старт с Angular 2. Заголовок говорил что понадобится 5 минут, но, судя по комментариям, не я один даже прочитать статью за 5 минут не смог. Хочу предложить вам альтернативный вариант, он действительно займёт примерно 5 минут не считая времени скачивания нужных инструментов.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑9 and ↓10-1
Comments9

Другой ответ на вопрос «Нужен ли мне Dart?»

Reading time3 min
Views18K
Если вы хотите создавать клиент-серверные веб-приложения, веб-сайты, скрипты, миниигры и вы еще не адепт JS, то ответ однозначно «Да». Если вы флэш разработчик и хочется вновь делать что-то, что запустится в браузере, я бы сказал «Да». Если вы просто хотите научиться программировать и еще не знаете ни одного языка, то Dart будет хорошим и приятным стартом. Под катом я постараюсь развернуть каждое утверждение.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑16 and ↓11+5
Comments3

Нужен ли мне Dart?

Reading time3 min
Views13K
Я люблю Dart, это очень мощный язык для написания как клиентской, так и серверной части. На нём можно создавать и html-странички и html-игры, с использованием только DOM или с использованием WebGL/Canvas. Можно писать консольные текстовые игры, однажды, я создал на Dart многопользовательскую консольную игру, которая работала через telnet. Я использовал этот язык для создания скриптов, опроса и управления удалённым оборудованием и хранения результатов в БД, на основе которых можно было потом получить красивые графики.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑5 and ↓10-5
Comments16

Dart + WebGL так ли вкусны печеньки на тёмной стороне

Reading time5 min
Views20K

История развития веб-приложений очень сильно напоминает жизнь Энакена Скайуокера. Лет 15 назад они были слабыми и неуклюжими. Но вот прошло время, тестостерон бьёт в голову и наш “Энакен” падает в раскалённую лаву требований к качеству и функциональности браузерных программ. Своей единственной уцелевшей джаваскриптой он подгребает под себя землю. Здесь внимательный читатель заметит, что так мы далеко не уползём. Неожиданный, а на самом деле вполне закономерный сюжетный поворот и на сцене появляется спаситель Dart. Давайте попробуем встать на его сторону.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑34 and ↓10+24
Comments67

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity