Pull to refresh
33
0
Anton Osten @Vizzy

User

Send message

Полный перевод App Store Review Guidelines

Reading time 1 min
Views 9K
Два дня назад я написал пост с переводом вступления из недавно опубликованного App Store Review Guidelines. К посту было написано много комментариев, в их числе были и просьбы сделать полный перевод документа. Признаться, я сначала испугался – документы такой длины я перевожу нечасто, и это требует достаточно много времени, но все же решился.

Итак, встречайте: Review Guidelines полностью на русском языке. Я сбавил шутливый стиль, в котором был написан перевод из прошлого поста, но постарался оставить текст таким же простым для понимания. Надеюсь, этот перевод поможет как разработчикам, желающим знать, как правильно опубликовать свое приложения в App Store, и при этом не обладающим знанием английского, в полной мере позволяющим прочитать оригинал, так и просто пользователям, которые хотят понять принципы, которым следуют Apple при разрешении на публикацию приложений.

Этот перевод сделан полностью мной и писался исключительно для Хабрахабра. Если вам понравилось, и вы хотите сделать кросс-пост/копипаст, то, пожалуйста, укажите мое авторство. Еще мне будет приятно, если вы сначала меня об этом уведомите.

В переводе могут быть ошибки, опечатки и неточности. Если вдруг вы таковые обнаружите, то смело говорите. Я отвечу благодарностью.

Ссылка на оригинал здесь.
Total votes 61: ↑50 and ↓11 +39
Comments 17

«Нам больше не нужны пукающие приложения»

Reading time 2 min
Views 2.4K
Apple выпустила Review Guidelines для AppStore. Вот выдержка из вступления.

В нашей системе есть много детей, которые скачивают приложения, а родительский контроль не работает, если родители его не включают (многие этого не делают). Поэтому знайте, что мы приглядываем за детьми.

В App Store больше 250,000 приложений. Нам больше не нужно пукающих программ. Если ваше приложение не делает нечто полезное или не предоставляет продолжительного развлечения, оно может быть не принято.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑114 and ↓16 +98
Comments 130

Внутри «черных лабораторий» Apple

Reading time 5 min
Views 1.8K
image

Неудивительно, что после того, как Apple закончила пресс-конференцию по поводу проблем с антенной iPhone 4, компания хотела пойти еще дальше и сказать “да, мы действительно тестируем эти телефоны на полную, прежде чем выпускать их для публики”. Хоть Стив Джобс в своей презентации и рассказал про множество различных тестов беспроводного оборудования, которые проходят в штаб-квартире Apple, ребятам из Купертино этого показалось недостаточно. И поэтому, как нам кажется, нас (вместе с небольшой группой других журналистов) пригласили на небольшой тур по лабораториям Apple на Infinite Loop (улица, на которой расположена штаб-квартира Apple – прим. пер.). Не смотря на то, что нам не разрешили снимать видео или фото, мы можем рассказать вам про то, что мы видели и слышали за закрытыми дверьми.
Читать дальше →
Total votes 143: ↑106 and ↓37 +69
Comments 122

Android – Ваш лучший советчик!

Reading time 1 min
Views 485

Новый телефон от Google шепчет рекламу прямо Вам на ухо!

Вы хотите пользоваться мобильным телефоном бесплатно, всего лишь позволяя ему встраивать рекламу в разговоры? С мобильными телефонами на базе ОС Android – это реальность! Скоро вы забудете время, когда телефоны не шептали во время разговоров.
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 12

В Android 2.2 будет Wi-Fi Tethering

Reading time 1 min
Views 2.2K
В дополнению к Flash и улучшению скорости работы системы, согласно блогу TechCrunch в Android 2.2 прямо «из коробки» появится возможность использовать телефон как модем, в том числе и через Wi-Fi. Напомню, что сейчас для подобного функционала надо устанавливать сторонние приложения, а Wi-Fi tethering доступен вообще только после получения рутового доступа.
image

Учитывая все это, Froyo начинает выглядеть как очень аппетитный релиз. Осталось только дождаться 19 мая, когда система будет официально продемонстрирована на Google I/O.
Total votes 36: ↑27 and ↓9 +18
Comments 46

Второе обновление для N900

Reading time 1 min
Views 1.3K
image

В течение суток Nokia выложит второе обновление для своего Maemo-устройства N900. Апдейт будет доступен как «по воздуху» с самого девайса, так и через компьютер.

Из главных изменений:
  • Добавлена поддержка Microsoft Exchange 2003
  • Доработан интерфейс Ovi Maps
  • Устранена проблема с сим-картами оператора Three (важно для меня)
  • Проведена работа над багами и стабильностью

и еще много всяких разных вкусностей. Полный список изменений тут.

N900 сам уведомит вас, когда обновление будет доступно к загрузке.

Пишите в комментариях, как у вас все прошло и что вы думаете о новой версии Maemo :)
Total votes 37: ↑28 and ↓9 +19
Comments 28

N900 глазами яблочника

Reading time 6 min
Views 1.5K
Интро

Оговорюсь сразу, что данная статья именно о моих субъективных впечатлениях перехода на кардинально новое устройство. В своем докладе я не претендую на достоверность, справедливость или какую-либо нейтральность. Более того, в этом обзоре я как раз постараюсь уйти от сухих цифр и описать личные ощущения.
Дальше много текста с картинками
Total votes 145: ↑126 and ↓19 +107
Comments 122

Information

Rating
Does not participate
Location
Buckingham, England - South East, Великобритания
Registered
Activity