Pull to refresh
0
0
Send message

Немного о конференции Microsoft TechEd 2012

Reading time 4 min
Views 4K
В этой статье, хотел бы поделиться своими впечатлениями о прошедшем 27-28 ноября технологической конференции Microsoft TechEd. Сразу хочу сказать, что доклады по Lync, Exchange, Dynamics и InfoSec не были рассмотрены в данной статье.
Пленарное выступление открыл Николай Прянишникова – президент «Майкрософт Рус», который в своём докладе сделал основной акцент на приход новой эры облачных технологий и облачных сервисов, в свою очередь запись выступления Стива Балмера тоже была посвящена приходу этой новой золотой эры облачных решений для компаний, разработчиков и клиентов. Далее было выступление Кирилла Татаринова – президента Business Solutions, он особо отметил универсальные интерфейсы, которые однотипно позволяют управлять различными устройствами на платформах Microsoft, не требующие дополнительного обучения. Еще одна новая тенденция – это «большие данные» SQL Azure, данные которые обрабатываются в облаке, ну и конечно «Cloud Compute», «Big Compute». Также особо была отмечена единая система аунтефикации, которая позволяет управлять подписками, CRM-online и Office 365. Зимние олимпийские игры, которые пройдут в Сочи, также будут базироваться на всех основных продуктах компании. Далее Кирилл продолжил свой доклад про Microsoft Dynamics. После демонстрации Dynamics CRM на сцене появляется Скотт Гатри – корпоративный вице президент Microsoft Azure, который подчеркнул основное преимущество ОС Windows 8, которая интегрирована с работой в облаке. Демонстрацию Windows 8 провел Михаил Черономордиков – руководитель группы экспертов.
Об особенностях разработки ПО был посвящен доклад Стаса Павлова – эксперта по стратегическим технологиям. Была проведена демонстрация разработки корпоративного приложения «Авансовые отчеты» в Visual Studio 2012. Далее Михаил Черономордиков рассказал немного про устройства на WP8. Далее были проведены презентации по Office 2013, SharePoint2012 и Office365, Windows 2012. В конце пленарного выступления Скотт Гатри провел подробную демонстрацию облачной платформы Windows Azure.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 3

Бэнчмарк Windows Azure показал высокую производительность для масштабных вычислений

Reading time 9 min
Views 5.2K

151,3 TФлопс на 8064 ядрах с 90,2 процентной эффективностью.


Windows Azure предлагает своим клиентам облачную платформу, которая экономически эффективно и надежно удовлетворяет требованиям масштабных вычислений (Big Compute). При разработке Windows Azure были использованы инфраструктура большой мощности и масштабируемости, новые конфигурации экземпляра, а также новый HPC Pack 2012, которые позволили Windows Azure стать лучшей платформой для приложений использующих масштабные вычисления. В действительности, Windows Azure была протестирована с помощью LINPACK бенчмарка, который подтвердил мощность Windows Azure в масштабных вычислениях. Сетевая производительность очень впечатляет, и составила 151,3 ТФлопс на 8064 ядрах с 90,2 процентной эффективностью – эти результаты были отправлены в Топ-500 и исследователями был получен сертификат, подтверждающий включение в топ 500-от мощных суперкомпьютеров в мире.

Оборудование для масштабных вычислений

В виду заинтересованности Microsoft в масштабных вычислениях, было представлено оборудование, разработанное для удовлетворения потребности клиентов в высокопроизводительных вычислениях. Были представлены две высокопроизводительные конфигурации.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑13 and ↓13 0
Comments 9

Миграция Domain Controller и создание Team Foundation Server на Virtual Machine в Windows Azure

Reading time 2 min
Views 2.8K
Миграция Domain Controller и создание Team Foundation Server на Virtual Machine в Windows Azure.
(Platform Windows 2012/2008R2)


Большинство небольших и средних компаний используют TFS на сервере, который выполнять функцию Domain Controller (DC), иногда это происходит из-за экономических соображений, особенно это популярно, если программисты находятся не в офисе, а работаю из дома или прибывают в командировках.
Для начало нам потребуется Windows account, Windows Live ID. Благодаря ему создаем аккаунт на http://windowsazure.net — 90-дневный бесплатный или по подписки например «BizSpark» (подписка для стартапов).
Обратимся к возможностям Windows Azure и выберем требуемые.
image
Это: virtual machine – для создания непосредственно самого сервера DC TFS 2012, web sites – для публикации приложений.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10 -6
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity