Pull to refresh
29
0
Тимур Гагиев @XProger

программер

Send message

Пишем шейдер на AGAL

Reading time10 min
Views16K
Ни для кого уже не секрет, что Flash Player 11 имеет поддержку GPU ускорения графики. Новая версия вводит Molehill API, позволяя работать с видеокартой на достаточно низком уровне, что с одной стороны даёт полную волю фантазии, с другой требует более глубокого понимания принципов работы современной 3D графики.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑47 and ↓3+44
Comments13

Использование Crinkler с Delphi

Reading time4 min
Views5.6K

Введение


Существует масса способов уменьшить размер исполняемого файла. Когда кастрация системных RTL юнитов уже завершена, а размер по-прежнему режет простор для фантазии демосценера, работающего в направлении 4k intro или 64k demo, в ход вступают компрессоры. Один из самых известных среди них — UPX, т.к. существует под массой платформ и безразличен к содержимому исполняемого файла. Но существуют и компрессоры-линковщики, которые благодаря своей специфике способны производить более тонкие махинации с исполняемым файлом ещё на этапе сборки.
В этой статье пойдёт речь о широко известном в кругу демосценеров линковщике Crinkler и проблемах которые мне пришлось решить, чтобы приспособить это чудо для сборки Delphi проекта.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity