Pull to refresh
6
0
Send message

Облегчаем вес приложения при деплое на сервер приложений Apache Tomcat

Reading time2 min
Views4.9K
Очень часто вес приложения, которое мы выкладываем на сервер достигает неприлично больших размеров из-за включения в него всех нужных зависимостей. У меня в конечном итоге приложения занимают от 20 до 50 метров. Деплой таких war-ов на удаленный сервер, на Tomcat, дело не одной минуты, а при плохой связи и вовсе становится проблематичным. Класть библиотеки в ${tomcat.home}/lib дело очень неблагодарное и зачастую опасное. Мы на фирме немного погуглили и нашли очень приятное решение на DZone. Хочу с вами поделиться…
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments24

Социальные проекты

Reading time1 min
Views693
В последнее время много появилось людей которым не все равно. И это радует. Многим людям нравится это начинание и они готовы поддержать подобное, пользоваться им. Как показал топик про ямы, в интернете уже довольно много ресурсов той или иной посещаемости на социальную тематику. Но вот беда… пользователь о них не знает.

В связи с чем есть идея, которая больше направлена не на прибыль, а на карму разработчика. А не сделать ли проект-каталог социальных проектов? Разбить проекты по регионам например, если есть явная принадлежность. Вывести общероссийские/украинские/белорусские и т.д. в зависимости от страны. Для каждого проекта описывать направление и цели его. Ну и комментарии тоже добавить.

Предполагаю, что проекты, которые войдут в такой каталог сами не прочь будут добавить на него ссылку на своих сайтах. Да и крупные ресурсы держаться тоже людьми которые иногда все-же задумываются о социальной пользе — можно и там давать ссылку на каталог.

Вообщем цель проста — довести нужные социальные сервисы до пользователя.
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments6

На сколько я нарушил? Информационная система по штрафам из ГИБДД

Reading time2 min
Views702
Недавно поступило предложение на создание онлайн-сервиса для интернет-пользователей. Задачей сервиса ставилось информирование пользователей о задолженности по штрафам, выписанным ГИБДД. Лично для меня перспектива создания такого сервиса только радовала. Не знаю как обстоят дела в других регионах, но лично в моем округе, чтобы узнать задолженности по штрафам, требуется с 2 до 5 поехать на окраину города. Да еще и два дня в неделю всего работают. Вообщем, ужасно неудобно ехать туда в рабочее время с работы на другой конец города. К тому же, в последнее время, наши «доблестные» блюстители порядка проводят акции по неплательщикам. Останавливают машину, и если есть неоплаченные штрафы — машину на штраф-стоянку. А у нас по городу висят камеры, а данные с них на почтовый ящик не приходят совсем. Получается, что я совсем не знаю — есть ли что на меня у государства.

В результате нашей работы появился сайт moishtrafi.ru.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments36

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity