Pull to refresh
24
0
Alexey Stoletny @alexeystoletny

Curious

Send message

Пентест-лаборатория «Pentestit Test lab v.11» — полное прохождение

Reading time 17 min
Views 62K


30-го июня вновь запустилась пентест лаборатория компании Pentestit. Уже много лет эти лаборатории дают возможность проверить себя в роли пентестера в виртуальной компании со своими бизнес-процессами, серверами, сотрудниками и проблемами, узнать и опробовать современные уязвимости и отточить свои навыки в аудитах приложений и пентесте, максимально приближенном к реальному.

Эта лаборатория уже 11-я по счету. Описания десятой, девятой, восьмой, седьмой и шестой лабораторий тоже доступны, и могут пригодиться в подготовке к участию, если вы этого еще не сделали.

Как и в прошлый раз, спустя 11 суток лаборатория была пройдена первыми участниками, собравшими 12 токенов, которые подтверждают полное решение очередной задачи, будь то получение доступа в БД, проникновение и повышение привилегий на Linux-сервере или успешное выполнение MiTM-атаки на ноутбук директора виртуальной компании Test.Lab.

Эта статья описывает все этапы прохождения пентест-лаборатории Test.Lab 11 для всех, кому интересно погрузиться в область пентеста или узнать, как решалась конкретная задача.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑43 and ↓0 +43
Comments 41

Пентест в Global Data Security — прохождение 10-й лаборатории Pentestit

Reading time 21 min
Views 32K


Лаборатории компании Pentestit уже стали традицией для многих. Каждый май и ноябрь открывается очередная лаборатория, и тысячи энтузиастов по всему миру не спят сутками чтобы первыми скомпрометировать сеть нового виртуального банка, разработчиков ПО или провайдера услуг в области ИБ.

25-го ноября запустилась очередная, на этот раз 10-я лаборатория, где участникам было предложено прорваться в сеть вымышленной компании Global Data Security — разработчика ПО в области информационной безопасности.

6-го декабря, ровно через 11 суток, лаборатория была пройдена первыми участниками, которые смогли получить доступ к каждому уязвимому узлу сети компании Global Data Security и нашли на них специальные токены — комбинации букв и цифр, которые нужно ввести в панель управления на сайте Pentestit.

Для тех, кто еще не успел заняться лабораторией — она будет активна до мая 2017-го года, после чего ее заменит уже объявленная 11-я лаборатория. А пока, эта статья предлагает описание всех этапов прохождения текущей лаборатории для всех, кто хочет развить свои навыки пентеста и узнать больше об актуальных уязвимостях на конец 2016-го года. Статья получилась длинная, но, надеюсь, интересная.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑42 and ↓1 +41
Comments 13

Пентест-лаборатория Pentestit — полное прохождение

Reading time 17 min
Views 77K


Компания Pentestit 20-го мая запустила новую, уже девятую лабораторию для проверки навыков практического тестирования на проникновение.

Лаборатория представляет собой корпоративную сеть, очень похожую на сеть настоящей организации. Благодаря лабораториям Pentestit можно всегда быть в курсе последних уязвимостей и попробовать себя в качестве настоящего пентестера, параллельно обучаясь у профессионалов — тех, кто каждый день занимается тестированием на проникновение в реальных сетях.

К 1-му июня лаборатория была пройдена — все 13 машин и 14 токенов были взяты. Теперь подошло время описать процесс прохождения лаборатории в полном объеме для всех, кто еще не успел пройти лабораторию, кто хотел бы узнать больше об актуальных уязвимостях, или глубже окунуться в мир тестирования на проникновение.

Сразу хочу отметить, что процесс прохождения лаборатории получился довольно трудоемким, а его описание — длинным, но, надеюсь, интересным. Начнем!
Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0 +35
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
New York, New York, США
Date of birth
Registered
Activity