Pull to refresh
3
0
Marat Amerov @amerov

Веб-разработчик

Send message

Введение в Event Modeling

Reading time12 min
Views7.7K

Event Modeling — это метод описания информационных систем на основе анализа изменений информации с течением времени. В частности, опускаются временные детали и выделяется то, что хранится долговременно, то что пользователь видит в любой конкретный момент времени. Это события на временной шкале, формирующие описание системы.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments3

Лучший способ загрузки файлов в Ruby с помощью Shrine. Часть 2. Загрузчик

Reading time5 min
Views2.9K
Это вторая часть из серии постов о Shrine. Цель этой серии статей – показать преимущества Shrine над существующими загрузчиками файлов.



В предыдущем посте я говорил о том что мотивировало меня на создание Shrine. В этой статье я хочу показать вам фундамент, на котором основан Shrine — хранилище, загрузчик и загруженные файлы.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Лучший способ загрузки файлов в Ruby с помощью Shrine. Часть 1

Reading time10 min
Views6.1K
Это первая часть из серии постов о Shrine. Цель этой серии статей – показать преимущества Shrine над существующими загрузчиками файлов.


Прошло уже больше года с того времени, как я начал разрабатывать Shrine. За это время Shrine получил много интересного функционала, экосистема значительно выросла и достаточно разработчиков начало использовать Shrine в продакшене.

Прежде чем углубиться в разъяснение преимуществ, нужно сделать шаг назад и рассмотреть подробно, что в первую очередь послужило мотивацией для разработки Shrine.

В особенности, я хочу рассказать о ограничениях существующих загрузчиков. Я думаю, что важно знать об этих ограничениях, чтобы вы могли сделать выбор, который наилучшим образом отвечает требованиям.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Джизак, Джизакская обл., Узбекистан
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Linux
PostgreSQL
Software development
Git
Ruby