Pull to refresh
Влад @androidovshchik read⁠-⁠only

User

Send message

Прототип читерского ASO продвижения

Reading time 4 min
Views 4.9K

Всем привет!


Сразу скажу, что ещё ни одно мое приложение не пользовалось популярностью, поэтому скорее неверны мои личные суждения о бесполезности настройки ключевых фраз и описания приложения в Google Play. Но знаете, первое желание после публикации долгожданного приложения, чтобы пользователи, наконец, начали его устанавливать и пользоваться. Какое же это разочарование, когда этого не происходит и спустя длительное время, думаю, многие знают. Кажется, что вовсе нет смысла создавать что-то стоящее, если все равно его судьба храниться на свалке маркета.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 11

Личный опыт работы с Firebase Cloud Firestore

Reading time 3 min
Views 21K

Всем привет! В последнее время все чаще использую Firebase в своих проектах: очень удобно обходится без фактического написания серверной части. Хочу поделиться небольшим опытом работы на стороне фронтенда. В данном случае это Angular, поэтому используется официальная библиотека AngularFire. Наперед отмечу, что в Android лучше обстоят дела с библиотеками и реализацией возможностей Firebase, как мне показалось.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 11

Mastering Angular Material Data Tables

Reading time 2 min
Views 18K

Всем привет! В целом, документация данного компонента покрывает многие вопросы использования, но в процессе реальной разработки встречается много подводных камней. Хотел бы рассказать о них и как с ними боролся.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 0

OpenCV. Поиск дорожных знаков методом контурного анализа в Android

Reading time 4 min
Views 11K
Привет Хабр!

Хочу поделиться собственной реализацией алгоритма поиска дорожных знаков.

Почему контурный анализ?

Контурный анализ имеет довольно слабую устойчивость к помехам, но простота и быстродействие позволили вполне успешно применить данный подход.



Однако, на практике оказалось довольно непросто реализовать поиск нужных коэффициентов на платформе Android (Виджеты OpenCV применять не пробовал, вместо этого разделил экран на фреймы, где слева настройки, справа видеопоток с задней камеры). Конкретная реализация UI и логики проекта доступна по ссылке внизу.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 6

LibGDX. Практические вопросы и ответы

Reading time 7 min
Views 11K
imageПривет Хабр!

Закончился конкурс от ВКонтакте и мой 2-х недельный марафон в интернете по поиску нужной информации. Хочу поделится небольшим опытом работы с графическим движком LibGDX. В интернете полно примеров, но большинство далеки от практики (нарисованный спрайт это далеко еще не игра) или уже устарели.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 7

Грабли VK SDK для Android

Reading time 2 min
Views 15K
Привет Хабр! Недавно понадобилось интегрировать соц. сеть в проекте для Android. Выбор пал на ВК и, соотвественно, их офиц.библиотеку VKCOM/vk-android-sdk. Использовал ее раньше и ещё тогда не был от неё в восторге из-за малого количества примеров. Сейчас смотрю в исходный код, а он всё также далеко не идеален.

Обычно всегда просматриваю ключи в преференсах при запуске приложения и увидел такое вот (после авторизации):

Ключ: VK_SDK_ACCESS_TOKEN_PLEASE_DONT_TOUCH
Значение: scope=offline&https_required=1&access_token=e5cd068be722caafd3c449557e19c19eeed3f54c295a65cd097ed087f61c44394bd985975364fc34641cc&expires_in=0&created=1476876628588&user_id=220436550

Насторожило. Не думаю, что это хорошо хранить такие данные в открытом виде. Вообще, ещё после первого знакомства думал о возможности считывания вводимых данных при авторизации. Почему бы нет?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity