Pull to refresh
-21
0
Send message

Чтобы научиться мыслить как программист, надо научиться мыслить как не программист

Reading time5 min
Views23K
Это как бы ответ на статью lxsmkv «Задача о переправе». Наиболее запоминающаяся часть той статьи — это огромная (в сопоставлении с сложностью задачи) таблица, в которой выражена модель задачи.

Попробуем придумать что-то попроще.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10+4
Comments19

Распознавание жестов в sketchometry

Reading time1 min
Views3.8K
Эта заметка — приложение к статье «sketchometry — динамическая геометрия в браузере». Там меня попросили поподробнее написать о методе распознавания жестов, использованном в sketchometry.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments3

sketchometry — динамическая геометрия в браузере

Reading time5 min
Views16K
sketchometry — это интерактивная динамическая геометрия, веб приложение, разработанное на базе библиотеки JSXGraph. Эта статья является учебным пособием по её использованию.
Текст и много картинок
Total votes 46: ↑40 and ↓6+34
Comments3

Командная строка WordPress

Reading time7 min
Views18K
WordPress по разнообразию настроек и функций всё больше становится похож на операционную систему. В результате выполнение задач в панели администратора оказывается слишком медленным способом работы, что особенно заметно при выполнении рутинных действий.

Любой разработчик и администратор, выходя на определенный уровень профессионализма, стремится такие действия автоматизировать и упростить. В случае операционной системы инструмент, позволяющий это сделать, существует. Это командная строка.

О преимуществах использования командной строки хорошо известно. Существует ли подобный инструмент для управления WordPress? Оказывается, да. Это wp-cli, интерфейс командной строки для WordPress.
Посмотрим, что это такое
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity