Pull to refresh
45
0
Артем Ковардин @artem_kovardin

Разработчик

Send message

Еще один дайджест (теперь Go)

Reading time4 min
Views19K
image Привет всем фанатам и интересующимся Go. Это 6-й выпуск дайджеста ссылок и новостей о набирающем популярность языке. Не сочтите за наглую попытку пропиарить ресурс, на котором я регулярно публикую новости все о том же Go. Все последующие выпуски «тулзовин и хреновин» будут публиковаться именно на 4gophers.com. Кроме того, по просьбам трудящихся, теперь есть подписка на рассылку.

Тема этого выпуска — GopherCon 2014. Это самая большая Go-конференция в этом году. Возможно, кто-то из читателей лично присутствовал и может рассказать о своих впечатлениях. Все найденные в сети доклады и материалы я стараюсь собрать в этом посте.

Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4+46
Comments6

Форум для OpenCart

Reading time1 min
Views18K
image
Всем, кто занимался разработкой магазинов на OpenCart когда то приходилось(или обязательно придется) прикручивать форум. И тут всегда стоит выбор между использованием отдельного движка или какого ни будь модуля для OpenCart. Движки, как правило, монструозны и плохо интегрируются с самим магазином, а модули просто ужасны.

Как вариант решения этих проблем — OC forum. Это форум, написанный на CakePHP с дизайном содранным у Vanilla.
image
Для шаблонов использовался css фреймворк. Пока еще очень молодая вещь, но с одним большим преимуществом: он полностью построен на опенкартовской базе пользователей. Это значит — совсем никаких проблем с интеграцией. Регистрируетесь в магазине — становитесь участником форума.

Установка такая же, как и с обычным модулем. Качаете архив, заливаете файлы из папки upload в корень сайта, в алминке, на странице модулей, возле Ocforum, кликаете install и на этом установка заканчивается. Все настройки форума вынесены в админку почти как и в обычных модулях.
Очень интересно узнать мнение о самой идеи: использовать сторонние инструменты, но родную базу, для создания отдельного, но очень интегрированного компонента.

Демо: http://demoshop.tvorzasp.com/forum/
Исходный код: OC forum
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments4

Нормальная офлайновая документация

Reading time1 min
Views2.2K
Вместе с выходом второй версии фреймворка CakePHP обновилась и документация — book.cakephp.org/2.0/. А самое главное, появилась офлайновая дока. Скачать можно прям с первой страницы кукбука: CakePHPCookbook.epub. Можно скачть с гитхаба исходники или помочь с переводом и исправлением.

Мне было лень искать что-то, что читает формат .epub и я просто распаковал файлы и получил много html страничек. Такая документация выглядит примерно так. Zip с html страничками качаем отсюда
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments4

Весь хабр

Reading time1 min
Views861
Многие хабрапользователи не совсем довольны последним обновлением любимого сайта. Я не буду говорить к лучшему это или к худшему. Это уже сделано и к этому нужно как-то приспособиться.

Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Для чтения всей ленты хабра(все посты из всех блогов с любым рейтингом) был сделан небольшой сайтик. Только пожалуйста, становитесь в очередь, не все сразу! Хостинг может не выдержать. Но, если идея будет востребована, то сайт переедет на лучший хостинг.

Один минус, там нет старых статей и добавляться будут только новые.
Total votes 143: ↑108 and ↓35+73
Comments41

Интервью с разработчиком Croogo

Reading time3 min
Views2.6K
Уже совсем скоро выйдет стабильный релиз CakePHP 2. Интересно, что будет с проектами, написанными на CakePHP 1.x. И самый волнующий вопрос, что будет с Croogo — замечательным инструментом для разработки на CakePHP. Планами на будущее делится разработчик Croogo CMS.

Вольный перевод небольшого интерьвью с Fahad Ibnay Heylaal(разработчиком Croogo CMS).

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments2

Раскукоживатель habrahabr.ru в GoogleReadere

Reading time3 min
Views1.6K
Доброго времени суток. Наверное многие любят читать хабрахабр из гуглридера. И я не исключение. Но ужасно раздражает что если статья понравилось, то нужно открывать новую вкладку и читать ее уже с сайта. Все статьи не успеваешь прочитать, вкладки накапливаются, трафик тратится. Вобщем — непорядок и нужно что то решать.
Погуглив немного и поискав на хабре ничего приличного не нашел. Поэтому решил засучить рукава и написать небольшое расширение для хрома, которое поможет устранить эту проблему.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑109 and ↓13+96
Comments94

Information

Rating
Does not participate
Location
Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Golang
Android development
Development of mobile applications
Flutter