Pull to refresh
20
0.1
Send message

Наша методика расчета стека печатных плат

Reading time7 min
Views26K
Пока мы заканчиваем последние приготовления к серийному выпуску сервера VESNIN, хочу провести образовательный эксперимент — опишу наши внутренние методики и рекомендации для расчёта стека печатных плат. С одной стороны, приятно, если наш опыт будет кому-то полезен. С другой, мы сами рады получить дельные комментарии, чтобы улучшить нашу практику. Если интересно прочитать и обсудить — добро пожаловать под кат.


Погрузиться в детали
Total votes 31: ↑31 and ↓0+31
Comments23

Несколько слов о тестировании сложных аппаратных комплексов

Reading time9 min
Views21K
Привет. Сегодня я хочу поговорить с вами о тестировании железа — с болезненными примерами и фотографиями из обыденной практики. Эту суровую реальность с пайкой, дебагом и сожженными чипами обычно все беспощадно лакируют, рассказывая только об успехах — ответственные за пиар и маркетинг люди обычно как огня боятся любых упоминаний об ошибках и сбоях. Но инженеры понимают, что сложные комплексы сразу безупречными не рождаются, поэтому мы не боимся рассказать вам про тестирование как есть. Ну и поделиться опытом, что делать, а чего избегать.


Добро пожаловать в реальный мир
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments50

Как подружить PCIe с 10-метровыми медными кабелями и 100-метровой оптикой

Reading time11 min
Views19K
Добрый день! Меня зовут Антон. В компании YADRO я занимаюсь хардверной разработкой.

В конце обзорной статьи про историю и развитие PCI Express Алексей упомянул о нашем собственном адаптере для внешнего подключения PCI Express (далее для краткости — PCIe) устройств посредством кабеля. Сегодня я расскажу, как мы его тестировали и отлаживали для правильной работы с разными типами и длинами кабельных соединений.


История тестов и конфигурирования
Total votes 40: ↑40 and ↓0+40
Comments20

Information

Rating
2,523-rd
Works in
Registered
Activity