Pull to refresh
32
1.7

User

Send message

Обязательная перепись бизнеса в РФ 2021 для ИП и ООО

Reading time 2 min
Views 63K

Эта статья - "перевод" довольно эмоционального поста Леонида Каганова в его собственном блоге. Не думал что мне придется писать на такую тему, но для меня самого эта новость была совершенно неожиданной - я нигде больше об этом не читал, поэтому хочу предупредить тех, кого это может коснуться.

А коснуться это должно всех ИП и ООО, зарегистрированных на территории РФ. Самое важное, что сделать это нужно до 31 марта. При заполнении формы на Госуслугах - до 1 мая.

Суть в том, что нужно потратить 10 минут времени и заполнить форму с данными, которые, в общем-то есть во всех открытых источниках.

Читать далее
Total votes 89: ↑85 and ↓4 +81
Comments 110

Несколько советов по организации Python-приложения на сервере

Reading time 6 min
Views 31K


В этой статье я хочу поделиться несколькими удобными способами организации вашего проекта на рабочем (даже продакшен) сервере.


Я работаю, в основном, с Python/Django стеком, поэтому все примеры будут, в первую очередь, применительно к этому набору. Также ключевые технологии: Ubuntu (17.10), Python3 (3.6).


Содержание:


  • Логи (logrotate)
  • Демоны (systemd)
  • локальные настройки
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 79

Когда Chef и Puppet — не решение. Часть 1

Reading time 5 min
Views 26K
image

За последние лет пять я вижу очень много статей по «удачным» рецептам построения систем деплоймента и управления конфигурацией на базе Chef/Puppet/Vagrant/Ansible. Я потратил около 7 лет на решение задач автоматического деплоймента в компании, в которой я в то время работал, и теперь считаю, что имею достаточно опыта, чтобы покритиковать многие распространенные инструменты.

Я не могу раскрыть очень много подробностей в силу NDA и еще не прошедшего срока о неразглашении, хотя мне и очень бы хотелось детально описать мой подход. В этой статье мне бы хотелось обрисовать общий принцип и идеи и получить конструктивную критику в комментариях. Описанные ниже примеры конечно же не относятся ни к какой конкретной компании и имеют своей целью просто привести примеры.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑25 and ↓11 +14
Comments 88

Information

Rating
1,095-th
Location
Пафос, Government controlled area, Кипр
Date of birth
Registered
Activity