Pull to refresh
9
0
Oleg Ovechkin @bulbax

User

Send message

Как делалось iPhone-приложение для ServerClub

Reading time 5 min
Views 1.8K
В преддверии осени я завершил разработку iPhone-приложения для хостинга ServerClub.com. Теперь выдалась свободная минутка, и мне хотелось бы воспользоваться ею, чтобы поделиться с Хабрасообществом некоторыми усвоенными в ходе проекта уроками, а также поведать о «граблях», которые встретились на пути.

Итак, началось все с того, что в HQ компании ServerClub.com, предоставляющей в аренду серверы и сопутствующий сервис, родилась идея дополнить веб-сайт мультиплатформенным мобильным клиентом, который предоставлял бы пользователям доступ к их серверам, данным по трафику, датчикам, тикетам, финансам, счетам на оплату, а также позволял бы заказывать серверы прямо из приложения. Вообщем, задумали они повторить весь функционал веб-клиента, переосмыслив и упаковав его в мобильное приложение. Сразу было понятно, что работы предстоит немало, но все же, как это часто бывает, оптимизм переборол разум, и я оценил работу в 1 календарный месяц, по прошествии которого я рассчитывал опубликовать приложение в App Store. Вот только в ходе разработки, согласования и уточнений каждая крупная фича «обросла» еще и мелкими нюансами, на реализацию и полировку которых ушло дополнительное время. Кроме того, неожиданные сюрпризы преподнесли ревьюверы, но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0 +25
Comments 10

Дебютное приложение «На рыбалку!» для iPhone

Reading time 1 min
Views 1.4K
Мое дебютное приложение для iPhone «На рыбалку!» вышло в Apple AppStore.

Суть приложения проста — оно предсказывает клев рыбы на ближайшие 30 дней по природному и лунному календарям. Призвано стать полезным как любителям, так и профи рыбной ловли. Кроме прогноза содержит информацию о самых распространенных пресноводных рыбах России.

Сайт приложения: bulbax.com

Если сообщества выразит интерес, обязательно напишу статью о том, как приложение делалась, какие были сложности, как проходил регистрацию в Apple iPhone Dev Program, сколько длилось ревью в AppStore и тому подобное.

основной экран со списком рыб и календарем иконки в календаре краткая информация о выбранной рыбе: где и как ловить
Total votes 71: ↑57 and ↓14 +43
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Senior
iOS development
SWIFT
Objective-C
Xcode