Pull to refresh
16
0
Сергей @calg0n

User

Send message

Microsoft не удается раскрыть исходники Windows 7 USB/DVD Download Tool

Reading time 1 min
Views 1.6K
Пост размещенный в майкрософтовском блоге Port 25 показал, что компания не смогла раскрыть код приложения Windows 7 USB/DVD Download Tool. Microsoft признала, что утилита содержит код приложения — ImageMaster, распространяемого по лицензии GPL, которое ко всему прочему располагалось на хостинге опенсорсных проектов Microsoft CodePlex. Питер Галли, менеджер опенсорс сообщества сказал:
Мы работали не покладая рук, чтобы получить код, готовый к релизу уже сегодня, но нам все еще необходимо проверить и локализовать его.

В планах компании сейчас — выпустить исходники «за следующие несколько недель».

Но не все так просто как кажется! Первоначальный проект ImageMaster на CodePlex исчез из публичного доступа. Он был доступен по адресу imagemaster.codeplex.com, однако согласно комментарию Сары Форд, менеджера CodePlex, проект был снят с публикации по просьбе владельцев проекта. Сара также добавила, что проект может быть открыт в любое время, хотя никаких причин и объяснений того, почему проект ImageMaster исчез не сообщалось.

Источник: h-online
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 23

Настройка Zend Framework 1.9.5 на Denwer 3

Reading time 2 min
Views 11K
Здрасте всем! Сегодня я расскажу и покажу как поставить Zend Framework 1.9.5 на всеми известный Денвер 3. Но настройка будет не простая, а с возможностью использования zf Command Line Tool.
Ну давай попробуем...
Total votes 12: ↑4 and ↓8 -4
Comments 10

Украина готовит программу перехода на Linux и Open Source в госорганах

Reading time 3 min
Views 2.4K
12 мая 2009 года в Государственном комитете информатизации Украины состоялось общественное обсуждение Концепции Государственной целевой программы внедрения в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом, на котором чиновники сообщили о решении перехода на open source до 2012 года и создании украинского дистрибутива на базе ОС Linux.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑56 and ↓13 +43
Comments 154

Компания Red Hat составила карту распределения интереса к открытому ПО

Reading time 1 min
Views 632
По заданию компании Red Hat Технологический институт штата Джорджия, США, провел исследование глобального состояния развития открытого программного обеспечения. Результаты работы легли в основу создания интерактивных карт активности разработки СПО и благоприятности окружающей обстановки к ведению opensource деятельности.

Интерактивные карты позволяют визуально сопоставить потенциал и степень развития открытых технологий 75 стран, упомянутых в отчете Технологического института. В него были включены такие показатели, как поддержка странами открытых стандартов, количество пользователей открытых систем и др. Основу полученных данных составляют академические, профессиональные и научно-популярные публикации, а так же интервью с экспертами в области СПО. Дополнительно, карта благоприятности дает оценку перспективности развития opensource в той или иной стране.

Дополнительно, рейтинг поддержки СПО в различных странах мира представлен и в табличном виде. Общий рейтинг возглавляют Франция, Испания и Германия. США находится на 9 месте, Россия — на 42.

Карты распространяются в рамках проекта Open Source Index, использованного Технологическим институтом штата Джорджия для написания исследовательской платформы. Вместе с предлагаемым студентам курсом лекций о правилах успешной разработки открытых проектов она призвана привлечь внимание всех заинтересованных сторон к проблемам, обозначенным в исследовании.

Источник
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 2

Выпущен XNeur и gXNeur версии 0.9.4!

Reading time 2 min
Views 4.1K

X Neural Switcher (XNeur)


Данная программа является автоматическим переключателем клавиатуры. Т.е. при наборе текста, если он набирается на неверном языке, xneur автоматически (или по запросу) переключит язык на нужный.

Принцип работы у программы аналогичен Punto Switcher.

Выпущен XNeur и gXNeur версии 0.9.4!

Список изменений:
  • Транслитерация приведена к стандарту ISO 9 (GOST 7.79-2000).
  • Добавлена возможность переключения языка при вводе, а не после пробела.
  • Добавлены новые действия, на которые вешаются звуки и OSD.
  • Добавлена возможность фиксации раскладки. Если раскладка фиксирована, то на нее автоматического переключения не будет происходить. Соответственно, если в данный момент включена фиксированая раскладка, то с нее переключения происходить не будет.
  • Исправлена работа с диакритическими знаками (â, ű, ë и подобными). Спасибо польским пользователям за сообщения об ошибках и тестирование.
  • Добавлены болгарский, чешский, греческий, эстонский, армянский, литовский, латвийский, польский, испанский и узбекский языки. В общей сложности, программа теперь поддерживает восемнадцать (18) языков.
  • Доработан gxneur, добавлены всякие удобства. Разумеется, gxneur поддерживает все возможности xneur.
  • Словари, начиная с этой версии, вводятся на языке ввода, а не в английском коде.
  • Разработаны новые флажки 24х24. Их удобно использовать с gxneur в окружении KDE. Взять можно здесь xneur.ru/browser/icons/bobs. Положить надо в /usr/local/share/gxneur/pixmaps .
  • Множественные улучшения и исправления глюков.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4 +34
Comments 36

Топики-клоны в «Избранном»

Reading time 1 min
Views 516
Сегодня зашел в «Избранное» и обнаружил топик, который продублировался:


Не уверен, но это могло произойти в результате добавления топик в «Избранное», когда он был еще в «Новых», а потом когда «захабрился» — я опять добавил его туда же. Ссылки топиков одинаковые, различий нет.
Total votes 65535: ↑32767.5 and ↓32767.5 0
Comments 1

Установка SVN+Trac+TracWebAdmin

Reading time 3 min
Views 18K
Привет всем!
Сегодня я расскажу как правильно и без гемора установить связку SVN + Trac + TracWebAdmin.

Для чего все это...?

Представьте себе ситуацию: у вас есть проект, который находится на стадии разработки. Скрипты содержат тысячи строк кода. Постоянное сохранение, бэкап файлов, удаление фрагментов кода, вставка новых вынуждают вести точный контроль над исходным кодом проекта, чтобы не потерять уже существующее и проверенное. Вам приходится записывать в текстовом файле или на бумаге этапы разработки и тестирования отдельных частей системы, возможно даже записывать версии файлов. Возможно это удобно… но не надолго — насутпают моменты, когда контролировать код вручную становится физически невозможным из-за его размера. Здесь на помощь приходит система контроля за версиями SVN. Начать ознакомление можно осюда: ru.wikipedia.org/wiki/SVN. А Trac — это всего лишь удобный веб-интерфейс для еще более удобного контроля за своим проектом. Рассмотрение Trac'а можно начать отсюда: ru.wikipedia.org/wiki/Trac
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6 +32
Comments 65

Установка драйвера для видяхи NVIDIA в Ubuntu 7.10

Reading time 1 min
Views 1.5K
Здесь я расскажу как быстро и без проблем установить драйвер на карточки NVIDIA. В основном все советуют устанавливать ручками — я же предлагаю использовать классную тулзу под названием «Envy». Она — лучший вариант правильной установки дров (по крайней мере глюков я пока еще не видел), ИМХО.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 18

Выбрасываем антивирус на помойку

Reading time 6 min
Views 4.6K
Некоторые воспринимают антивирус как неотъемлемую часть операционной системы и просто не мыслят свое существование без кучи защитных пакетов от разных производителей, свободно пропускающих заразу, но вызывающих жуткие тормоза и целый ворох конфликтов, вплоть до выпадения в BSOD (синий экран смерти :) ). самый лучший антивирус — это сама ОС! нужно только научиться правильно ею пользоваться!
Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6 +7
Comments 111

Zend Framework — HTTP-авторизация

Reading time 1 min
Views 1.2K
Сейчас я покажу как можно организовать http-авторизацию в ZF. Т.к. на офсайте в мане ниче путного по этому поводу не сказано, то я пожалуй покажу людям как не переворачивая исходники Zend'а ее реализовать.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity