Pull to refresh
40
0
Send message

Тормоза iPhone 3G и consolidated.db

Reading time2 min
Views7.5K
Около полугода назад я все-таки решился поставить iOS 4.2.1 на свой iPhone 3G (где долгое время была 3.1.3), и поначалу слухи о невиданных тормозах показались мне либо преувеличением, либо недоработками 4.0.
Однако через пару месяцев все начало тормозить уж слишком неприлично.
Погуглил, отключил Spotlight, не помогло.
Было очевидно, что основные проблемы связаны с Location services, стоило его включить, иногда не удавалось ответить на звонок даже через несколько минут после закрытия карты.
Приложения не запускались, хотя Springboard был живой.
По top или free не было понятно, в чем затык.
Гугл предлагает сделать Reset Location Warnings — помогло, но совсем ненадолго, уже на следующий день все вернулось в прежнее состояние. Приходилось держать Location Services выключенными, а когда навигация была очень нужна — готовиться долго ждать.
И тут я вспомнил историю с consolidated.db. Раз информация о всех перемещениях (как об этом писали в новостях) сохраняются в sqlite, наверняка база быстро становится большой и начинает тормозить.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑66 and ↓13+53
Comments32

micro-SIM: не так страшен черт

Reading time1 min
Views6.3K
Для тех, кто следил за выходом планшетника от Apple (и обратил внимание на такую мелочь), не секрет, что iPad в конфигурации с 3G и GPS будет работать с карточками, незнакомого до сих формата micro-SIM (3FF). На момент презентации гугл про них не знал ничего, сейчас пестрит ссылками на тему iPad, и появилась статья в википедии.
Я поначалу думал, что это такой новый механизм залочки на оператора и тарифный план (еще бы, я бы не отказался от безлимита дома или на ноутбуке за $30, вместо обычных $60). В какой-то мере так и есть, но не все так плохо: micro-SIM имеет такую же контактную площадку, как и обычная mini SIM:

красная фигнюшка в центре — это микросимка, выковыреваемая из минисимки, которая, в свою очередь, выковыривается из старой полноформатной карточки.
Под катом еще одна картинка, показывающая сравнение micro-SIM с обычной симкой.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑77 and ↓10+67
Comments73

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity