Pull to refresh
45
0
Petr Ermakov @couatl

ML

Send message

PyDoma [PyData Moscow Meetup #12]: 26 мая 2020

Reading time2 min
Views1.7K

26 (вторник) мая 2020, т.е. уже завтра, DataGym совместно с ODS проведет бесплатный онлайн PyData Moscow Meetup под флагом самоизоляции и благотворительности — PyDoma.
PyData Moscow Meetup — это события, посвященные Сбору, Хранению, Обработке, Анализу и Визуализации данных на Python.

Трансляция пройдет на YouTube-канале, обсуждение со спикером пройдет в Zoom-комнате.

Вас ждут 4 интересных доклада:
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments0

Две задачи HeadHunter на Data Science Week: попробуйте решить сами

Reading time5 min
Views33K
В конце августа после серии бесплатных лекций на Data Science Week 2015, организаторы решили провести двухдневный дататон (datathon) – соревнование, где команды программистов и аналитиков решали бизнес-задачи из области Data Science.

На дататоне было три задачи, две из которых подготовила команда HeadHunter и одну компания OZON. Это было, сразу скажу, не самым простым заданием, потому как большая часть наших данных конфиденциальна. Никто не захочет, чтобы программисты и аналитики упражнялись на реальных резюме или закрытых данных по вакансиям. Но кое-что мы все же собрали. Для проверки результатов организаторы придумали метрики и написали чекеры. А победили на дататоне эти ребята:



Прямо здесь и сейчас я предлагаю вам испытать свои силы и решить три задачи, с которыми ребята бились на дататоне. Чекеры для проверки и все файлы прилагаю.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments3

Введение в анализ социальных сетей на примере VK API

Reading time5 min
Views50K

Данные социальных сетей — неисчерпаемый источник исследовательских и бизнес-возможностей. На примере Вконтакте API и языка Python мы сегодня разберем пару практических примеров, которы помогут узнать:
  • азы работы с библиотекой Python — networkx;
  • как обращаться к Вконтакте API из языка Python посредством стандартных библиотек, в частности, получать список друзей и членов групп;
  • некоторые возможности программы Gephi.

Disclaimer: данная статья не претендует на какую-либо новизну, а лишь преследует цель помочь интересующимся собраться с силами и начать претворять свои идеи в жизнь.

(волосяной шар для привлечения внимания)
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments9

Опрос: Уровень вашего образования

Reading time1 min
Views70K
Как начинающий молодой преподаватель в одном из российских вузов хочу исследовать тематику. Для этого прошу вашей помощи.

В течение некоторого времени на Хабре появятся несколько тестов об образовании. Так как тестов много, они разделены на несколько топиков, чтобы не утомлять читателя.

Если ситуация о повышении образования — указывайте самое высшее (при выборе из магистр (оконч) и аспирант (не оконч) выбирайте последнее).

не оконченное — бросили | в процессе | не пошли на защиту

Спасибо за содействие.
Total votes 74: ↑53 and ↓21+32
Comments65

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity