Pull to refresh
12
0
Aleksandr Barmin @darkneo

Chief Software Engineer

Send message

Использование семантической аннотации для идентификации требований

Reading time7 min
Views3.6K
Добрый день, %userName%.

В своем предыдущем топике по Управлению требованиями к IT-проектам я затронул тему идентификации требований с использованием концептов и повторное использование уже реализованных требований из одного проекта в другом. В данном топике я бы хотел развить данную тему.

Далее идет немного математики, теоретических выкладок и много букв.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6+12
Comments15

Управление требованиями к IT-проектам

Reading time9 min
Views122K
Добрый день, уважаемое хабросообщество!

Я уже давно являюсь читателем этого замечательного ресурса и вот, наконец, решил попробовать и свои силы. Я заметил, что тема управления проектами на Хабре освещена довольно широко в соответствующем блоге, а вот об управлении требований ничего найди не удалось. Что ж, пришло время восполнить этот пробел!

image

Введение


В условиях современной экономики выигрывает тот, кто производит больше с меньшими затратами. Сокращение затрат возможно как с использованием более дешевого сырья и материалов, дешевой рабочей силы, оптимизации процессов, так и их автоматизации. Автоматизация не ведет к стопроцентному сокращению затрат, но позволяет обрабатывать большее количество информации с меньшими затратами.

Основным инструментом автоматизации деятельности являются информационные системы. Информационная система — это совокупность информационного, математического, лингвистического, технического программного и другого обеспечения, а также персонала для оперативной подготовки информации для лиц, принимающих решения.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑53 and ↓33+20
Comments84

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity