Pull to refresh
107
0
Дмитрий Зайцев @dim_s

Программист

Send message

Бессчётное количество персонажей для игры? О том, как я сделал это через процедурную генерацию

Reading time 7 min
Views 7K
Игра, которую мы разрабатываем, подразумевает огромное количество персонажей. Главный герой будет постоянно сталкиваться с ними и чтобы игроку не наскучили одинаковые лица, мы придумали как их генерировать из частей.

В статье я расскажу немного про нашу игру и про то, как мы реализовали это. Ниже, на превью, один из сгенерированных персонажей из нашего генератора:



А прежде чем я расскажу всё, попробуйте этот генератор в действии. Мы выложили его web версию тут: galaxypassstation.com/character-creator (для ПК и Планшетов)
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 3

JPHP — Как он работает. История создания

Reading time 16 min
Views 30K
В этой статье я расскажу более подробно об истории проекта JPHP и каким образом он был разработан с технической стороны. Текст будет интересен как простым разработчикам PHP, так и любителям компиляторов. Я постарался описать все на простом языке.

image

JPHP это компилятор языка PHP для Java VM. Две недели назад я писал статью о проекте. Похожие проекты — JRuby для ruby, Jython для python. После публикации первой статьи о JPHP, проект за два дня набрал 500 звёзд на гитхабе и успел засветиться не только в РУнете, но и на зарубежных ресурсах, успел побывать на первом месте в рейтинге гитхаба.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑115 and ↓10 +105
Comments 45

JPHP — Новый движок php для Java VM + JIT

Reading time 6 min
Views 49K
Представляю вам свой open-source проект — JPHP. Это альтернативная реализация PHP для JavaVM с поддержкой JIT. Я начал проект в одиночку в октябре 2013 года и за 4 месяца реализовал компилятор php в байткод JVM. Язык поддерживается на уровне PHP 5.3, частично поддерживаются возможности PHP 5.4 и 5.5. По своей идеологии проект напоминает JRuby и Jython.

Я подготовил небольшую презентацию, которая расскажет о проекте и не отнимет у вас много времени:


Читать дальше →
Total votes 190: ↑185 and ↓5 +180
Comments 108

Regenix: Новый нестандартный MVC фреймворк для PHP

Reading time 9 min
Views 19K
Приветствую всех. Хочу представить вам свой проект под названием Regenix.
image

Это новый MVC фреймворк для языка PHP, в рамках которого реализовано несколько интересных и уникальных идей, которые вы с малой вероятностью встретите в других PHP фреймворках. На проект большое влияние оказал Play! framework и язык Java.

В двух словах, Regenix это фреймворк, который ориентирован на контроль ошибок, на жесткие рамки, который часто не приемлет множества решений для одной задачи. Таким образом обеспечивается согласованность в большой команде разработчиков.

Основные качества фреймворка:
Читать дальше →
Total votes 56: ↑39 and ↓17 +22
Comments 129

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity