Pull to refresh
9
0
dimcha @dimcha

User

Send message

Let's encrypt: старт публичной беты с 3 декабря

Reading time1 min
Views18K
image
На сайте Let's encrypt появилась новость о том, что доступ к публичному бета-тестированию будет открыт 3 декабря 2015 года. Для регистрации больше не будет нужен invite код.

«С момента запуска закрытой беты 12 сентября было выдано более 11000 сертификатов и стало понятно, что система готова к публичному тестированию», — сообщается в новости.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments41

Настройка окружения для тестирования изменений в ядре Linux

Reading time2 min
Views12K
image

Иногда (редко, но все-же) возникает потребность что-то дописать или переделать в ядре всеми нами любимого линукса. И тогда возникает вопрос: А как все эти изменения запустить и проверить быстро и без перекуров?

Одно дело, если мы можем организовать нашу новую функциональность в виде модуля, тогда нам довольно просто можно тестировать его без перезагрузки самого ядра, простым включением и выключением через insmod. Но что делать, если концепция модульности неприменима? Например, как в моем случае, когда потребовалось добавить новую подсистему контрольных групп (cgroups) для Jet9 и нужно было перезапускать ядро каждый раз, чтобы проверить внесенные изменения?
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity