Pull to refresh
38
0
Boris Ryutin @dukebarman

Security Engineers Lead

Send message

DevSecOps: организация фаззинга исходного кода

Reading time 23 min
Views 20K


Узнав результаты голосования, проведённого в одной из наших прошлых статей, мы решили более подробно обсудить вопрос организации фаззинга. Кроме того, в рамках онлайн-встречи по информационной безопасности "Digital Security ON AIR" мы представили доклад, основанный на нашем опыте в DevSecOps, где также рассказали об этой интересной теме.


Записи всех докладов можно посмотреть на нашем Youtube-канале. Если же вы предпочитаете текстовый формат, добро пожаловать под кат!

Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 2

Summ3r 0f h4ck 2019: результаты отдела исследований

Reading time 11 min
Views 2.2K


Сегодня мы поделимся итогами четвертой по счету программы летнего обучения Summ3r 0f h4ck в нашей компании в отделе исследований.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 0

Анонс Google Summer of Code 2018 для проекта radare2

Reading time 4 min
Views 7.1K


В этом году мы решили возобновить публикации результатов предыдущего и анонсировать новый GSoC для проекта с открытым исходным кодом radare2 на ресурсе Habrahabr.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑31 and ↓0 +31
Comments 7

Результаты летней стажировки 2017 в Digital Security. Отдел исследований

Reading time 5 min
Views 3.8K


В предыдущей статье от коллег из отдела аудита, помимо их опыта, было немного рассказано про общий процесс стажировки 2017 в Digital Security. А сегодня Отдел исследований поделится своими впечатлениями и представит интервью стажёров нашего отдела.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 0

Избранное: ссылки по reverse engineering

Reading time 10 min
Views 70K


Всем привет!


Сегодня мы хотели бы поделиться своим списком материалов по тематике reverse engineering (RE). Перечень этот очень обширный, ведь наш исследовательский отдел в первую очередь занимается задачами RE. На наш взгляд, подборка материалов по теме хороша для старта, при этом она может быть актуальной в течение продолжительного времени.


Данный список ссылок, ресурсов, книг мы уже лет пять рассылаем людям, которые хотели бы попасть в наш исследовательский отдел, но не проходят пока по уровню знаний или только начинают свой путь в сфере информационной безопасности. Естественно, этому перечню, как и большинству материалов/подборок, через некоторая время потребуется обновление и актуализация.


Забавный факт: нам показывали, как некоторые компании рассылают наш список материалов от себя, но только в очень старой редакции. И вот после этой публикации они, наконец, смогут использовать его обновленную версию с чистой совестью ;)


Итак, перейдем к списку материалов!

Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 15

Результаты летней стажировки в Digital Security. Отдел исследований

Reading time 11 min
Views 9.6K

Наша компания в конце апреля этого года объявила об открытой стажировке в трех самых технических отделах: исследований, анализа защищенности и безопасности бизнес-систем. Этот опыт был для нас новым, и хочется поделиться им.

Вопрос образования в области информационной безопасности стоит, на наш взгляд, очень остро. Поэтому мы в рамках стажировки хотели не только научить ребят и показать им что-то новое и актуальное с технической точки зрения, но и даже привить наш технический взгляд на исследования в области ИБ.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 2

Mercury — вестник android-багов

Reading time 12 min
Views 17K
image

Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня мы рассмотрим, с помощью чего и как можно находить уязвимости в своих и чужих android-приложениях. Также увидим, что благодаря этим уязвимостям может сделать атакующий. Помимо этого, я приведу примеры уязвимостей, которые были найдены в рамках конкурса «Охота за ошибками» от компании Яндекс.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑42 and ↓2 +40
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity

Specialization

Reverse Engineer, Security Engineer
Lead