Pull to refresh
51
0.2

User

Send message

Распродажа электронных книг и видеокурсов от Packt Publishing

Reading time 1 min
Views 12K
image

Издательство Packt Publishing, специализирующееся на книгах по компьютерной тематике, проводит распродажу электронных книг и видеокурсов. Любая электронная книга (а их насчитывается почти 2000) или видео обойдется всего в 5$. Распродажа продлится до 3 января 2014 года.

Электронные книжки доступны в форматах ePub, PDF, mobi а также для чтения онлайн в браузере. Видео — в формате mp4. Все DRM-free.
При покупке электронной книги вы также получаете скидку в 50% на бумажную копию.

Все книги издательства. В списке указана цена на бумажное издание. Цена по акции на веб-странице книги.
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 4

Доступны триальные версии Adobe Creative Cloud

Reading time 1 min
Views 34K
image
Я рад уже в пятый раз донести благую весть о появлении триальных версий новых продуктов Adobe.

Adobe Creative Cloud по заверениям разработчиков, полностью меняет рабочий процесс. Теперь все приложения интегрированы с облачным сервисом от Adobe и позволяют упростить разработку. Так же подписчикам доступны от 2 до 20 гигабайт в облачном хранилище.
Подробности
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 54

Триальные версии CS6 доступны для скачивания с серверов Adobe

Reading time 1 min
Views 2.5K
UPD: судя по всему, более не работает. Ждите ссылки с официального сайта.

В сети появились ссылки на триальные версии продуктов линейки CS6, причем как для отдельных продуктов, так и Creative Suite целиком. Ссылок на скачивание пока нет на самом adobe.com, но файлы уже лежат на CDNах.

Пока нет английской версии, зато смело можно качать
ko_KR / zh_CN / zh_TW / da_DK / de_DE / es_ES / es_MX / fi_FI / fr_CA / fr_FR / it_IT / nb_NO / nl_NL / pt_BR / sv_SE / cs_CZ / hu_HU / pl_PL / ro_RO / ru_RU / tr_TR / uk_UA

Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4 +1
Comments 28

Обновленные Flash Builder, Flash Catalyst, Flex SDK. Новый продукт — Digital Publishing Suite

Reading time 1 min
Views 1K

После 6 месяцев после выхода Flex 4, Adobe выпускает первые preview следующей линейки продуктов Flash Builder, Flash Catalyst, Flex SDK а так же новый продукт — Digital Publishing Suite
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 1

CS5 — теперь на русском и украинском

Reading time 1 min
Views 2.4K
Adobe продолжает приятно радовать. Буквально через несколько дней после выхода CS5 на сервера Adobe тихо (без внешних ссылок) выложили продукты, локализованные на чешский, венгерский, румынский, русский, турецкий, украинский языки.

Выложены как сьюты, так и отдельные продукты.

По сообщению с форумов не русифицированы некоторые продукты:
Adobe Encore, Affter Effects, contribute, Flash Catalyst, Adobe Premiere Pro, Adobe OnLocation, Adobe Soundbooth, Adobe ExtendScript Toolkit

Конечно, некоторые скажут что локализация бесполезна и т.п., но многим локализованные продукты будут полезны.

И конечно надо отметить титанический труд Adobe (и WinSoft) по локализации.

Ссылки доступны после регистрации и сидят под катом.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11 +16
Comments 74

Доступны триальные версии CS5

Reading time 2 min
Views 1.7K
Неожиданно для всех, на месяц раньше запланированного срока и на пару недель раньше начала продаж, Adobe разместила триальные версии продуктов из линейки CS5.

Скачать можно по ссылке Try на странице каждого из продуктов.

Сейчас наблюдаются проблемы с авторизацией на сайте Adobe непосредственно перед скачиванием. Авторизация необходима для загрузки как по прямым ссылкам, так и через download manager с сайта.

Если вы уже авторизованы, то можно (хотя и не рекомендуется) использовать прямые ссылки. Файл .exe — обычный распаковщик. Его можно не загружать. Скачанный дистрибутив разжимается 7-zip.

UPD: Первый установивший Flash — скажите, есть ли в Devices Apple железяки?

Прямые ссылки:
Читать дальше →
Total votes 71: ↑55 and ↓16 +39
Comments 76

Adobe CS5 — что нового? Официальный анонс

Reading time 1 min
Views 1.8K
Вебкаст с презентацией пройдет вечером в 19:00 по Московскому времени, но уже сейчас на сайте доступна информация по новым продуктам.

Что нового (пока не все на русском)

Новый продукт
Flash Catalyst CS5

Внимание — время презентации изменили, теперь это 19:00 по Москве.
Total votes 51: ↑44 and ↓7 +37
Comments 96

Adobe CS5 — 12 апреля. Официально

Reading time 1 min
Views 736
Официально объявлена дата запуска Adobe Creative Suite 5. Случится сие 12 апреля в 19:00 по Московскому времени.

Официальный сайт события: http://cs5launch.adobe.com

Дополнительная информация также на http://cs5.org/.

PS. Хе… оказывается я писал о запуске CS3 и CS4. Вот теперь CS5!
Total votes 61: ↑54 and ↓7 +47
Comments 49

Мой Мир@Mail.Ru: 100% денег разработчикам

Reading time 1 min
Views 1.1K
У социальной сети Мой Мир@Mail.Ru отличные новости для разработчиков приложений. С сегодняшнего дня стартует новая программа взаимодействия с ними. Ее ключевые моменты:

1. Создателям приложений выплачивается 100% (!) заработанных ими денег
2. Авторы лучших продуктов получат возможность проведения бесплатных рекламных кампаний в рамках социальной сети
3. Кроме того, Mail.Ru готов совершать финансовые инвестиции в интересные проекты и команды, а также оказывать им техническую и консультационную поддержку.

Кстати, в ближайшее время Мой Мир@Mail.Ru выпустит новую версию своего API, в которой будут расширены возможности взаимодействия приложения с профилем пользователя, а также появится поддержка приложений, созданных с применением различных технологий (ранее была возможность использовать только flash). Также в разработке находится автоматизированная система приема пользовательских платежей с удобной интеграцией в приложения, широким спектром доступных способов ввода средств и подробной статистикой.

Если вас все это заинтересовало — пишите Алексею Терехову (app@corp.mail.ru).

Будем рады ответить на ваши вопросы!
Total votes 36: ↑22 and ↓14 +8
Comments 17

Новые кадровые назначения в Мейле

Reading time 1 min
Views 594
Анна Артамонова теперь будет не только отвечать за стратегию маркетинга всего мейла в целом, но и разработку основных коммуникационных продуктов (Мир, Агент, Фото, Блоги и т.д.). А конкретно директором по маркетингу взяли нового человека — бывшего руководителя онлайн-продвижения в Acronis Александра Бородича. Подробности можно почитать здесь.
Total votes 36: ↑18 and ↓18 0
Comments 0

В Mail.Ru пришел человек из российского Google

Reading time 1 min
Views 575
Причем не кто-нибудь, а сам директор по разработкам — то бишь Дженнифер Трелевич. Как всегда, информация сначала начала потихоньку просачиваться по разным отраслевым сайтам. Причем к вечному броуновскому движению между мылом и яндексом имхо как-то все привыкли, но чтобы такой масштаб… Лично мне приятно за российский интернет ))) Интересно, зачем Дженнифер мейлу — запуск чего-то мега-супер-круто-нового? Или просто для выправления различных технически-внутренне-девелоперских процессов?
Total votes 41: ↑29 and ↓12 +17
Comments 50

Mail.Ru выпустил первую самостоятельно разработанную MMORPG

Reading time 1 min
Views 2.1K
Называется она «Кристалл Вечности» (http://kv.mail.ru) и пока находится в стадии закрытого тестирования. Правда, на сайте проекта написано, что любой обладатель акка на мейле может относительно просто и безболезненно стать бета-тестером.
Сюжет игрушки переплетен с одноименной книгой популярной фэнтезийной писательницы Елены Хаецкой, которая уже совсем скоро должна появиться на прилавках магазинов. Краткое изложение сюжета из официального релиза (http://www.dtf.ru/forum/thread.php?id=310054): «Мир, в котором путешествуют игроки, назван в честь великого артефакта — Кристалла Вечности, переданного на хранение его жителям. Но Кристалл был разрушен, а цивилизация пала. Что случилось с миром и Кристаллом, что таится в руинах столицы Великой Империи Света, смогут ли обитатели мира восстановить Кристалл Вечности и где искать его обломки на все эти и многие другие вопросы предстоит найти ответ первопроходцам новой MMORPG».
Сделал новый проект, к слову, Алексей Шестак с http://www.destinysphere.ru. Имхо, это о многом говорит.
Парочка скриншотов с оффсайта:
image
image
Ждем первых людей с «тепленькими» инвайтами и впечатлениями!
Total votes 27: ↑13 and ↓14 -1
Comments 40

Мейловую почту возглавил Павел Завьялов

Reading time 1 min
Views 1.4K
Основная задача Павла на новом месте работы — дальше развивать бесплатный сервис электронной почты на Mail.Ru :)

Напомню, что за плечами г-на Завьялова — 5 лет работы журналистом в Компьютерре, и еще столько же — в Яндексе (сделал почту, деньги и маркет). Еще продавал Communigate PRO.

Что-то будет?
Total votes 70: ↑41 and ↓29 +12
Comments 99

Дистрибуторы фильмов берут креативом

Reading time 1 min
Views 435
На Видео@Mail.Ru прошла нестандартная рекламная кампания нового фильма «Адреналин: Высокое напряжение». Для того чтобы понять, в чем же ее нестандартность, достаточно посмотреть первые пару минут трейлера картины. Таким наш проект вы еще никогда не видели — с разгромленным интерфейсом, дырами от пуль и чуткой реакцией на все происходящие в трейлере события.

70 тысячам зрителей уже понравилось. А Вам?
Total votes 29: ↑9 and ↓20 -11
Comments 21

Поиск@Mail.Ru начал бета-тестирование инновационного поискового модуля

Reading time 1 min
Views 734
Развивая свои проекты, Mail.Ru далеко не всегда остается в рамках привычной нам реальности. Напряженная конкуренция на российском интернет-рынке требует привлечения сверхъественных сил. Портал уже достиг определенных успехов в их использовании. Первым шагом в этом направлении стал запуск в открытое бета-тестирование инновационного поискового модуля на проекте Поиск@Mail.Ru. Уникальная разработка, созданная при поддержке Всероссийского Научно-исследовательского института Артефактов, Мистических Предметов и Антикризисной Магии (ВАМПАМ), в состоянии за считанные мгновения определить, что за человек находится по ту сторона экрана. Протестировать новый функционал можно здесь. В случае успеха новой технологии в ближайшее время ее планируется запустить на постоянной основе.
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 13

С каждым письмом на Mail.Ru теперь можно передавать 20 гигабайт

Reading time 1 min
Views 1.2K
Те часы нашей жизни, в течение которых мы пишем электронные письма, стали еще немного проще и приятнее. На почтовом сервисе Mail.Ru появился новый загрузчик аттачей. Что в нем хорошего? Во-первых, к каждому письму теперь можно прикреплять до 20 гигабайт информации — благодаря интеграции с файлхостингом Файлы@Mail.Ru.

Документы до 30 мегабайт будут аттачиться к посланию «по старинке», а вот все остальное автоматически загрузится на Файлы@Mail.Ru (а в письме появятся соответствующие ссылки). При желании вы можете раз и навсегда приказать почтовику все файлы загружать на файлхостинг — в этом случае «вес» вашего письма будет минимальным, что, конечно же, весьма удобно.

А во-вторых, новый загрузчик позволяет одновременно аттачить к посланию сразу 20 файлов, причем документы можно добавлять/удалять из очереди в режиме реального времени (дожидаться загрузки предыдущих файлов не нужно).

Надеемся, вам понравится!
Total votes 33: ↑17 and ↓16 +1
Comments 16

Офис Mail.Ru: раскрываем тайны

Reading time 1 min
Views 6.8K
Судя по всему, хабралюди еще не знают, как живется и работается в офисе главного российского почтовика — Mail.Ru. Настало время рассказать показать всю правду!
Вы узнаете, как мы следим за временем…

часы

… как отдыхаем…

PS3

… и как работаем, само собой, тоже.
Total votes 41: ↑18 and ↓23 -5
Comments 24

Веб-агент в почте Mail.Ru

Reading time 1 min
Views 13K
Сегодня мы на Mail.Ru запустили Веб-Агент — веб-версию инстант-мессенджера Mail.Ru Агент.

Выглядит Веб-Агент так:

web-agent

Мессенджер работает прямо в почтовом интерфейсе ящика (но скоро появится и в других проектах портала), в рамках одного окна браузера. Можно общаться, добавлять новых людей. Если раньше вы никогда не пользовались Mail.Ru Агентом, но зато работали с Мой Мир@Mail.Ru, то в контакт-листе Веб-Агента автоматически появляются все френды из этой социальной сети.

Веб-агент не сильно увеличивает размер страницы, работает довольно шустро ну и конечно при желании его можно отключить :) Правда делать это не стоит, хотя бы потому что пользоваться им довольно удобно (взять хотя бы серверное хранение истории и ненавязчивость) да и в будущем появится больше разных приятных фич.
Total votes 86: ↑46 and ↓40 +6
Comments 96

Новый безлимит в Mail.Ru Агенте — вся Россия, включая мобильные

Reading time 1 min
Views 1.9K
Совместно с нашими партнерами SIPNET, мы запустили новый безлимитный тариф "Вся Россия".

За 30 у.е. в месяц можно неограниченно звонить на городские и мобильные телефоны по всей России.

Подробности на сайте мессенджера.
Total votes 66: ↑42 and ↓24 +18
Comments 56

Доступна русская документация для продуктов линейки CS4

Reading time 1 min
Views 729
На сайте Adobe опубликована русская документация по новым продуктам в виде онлайн справки и PDF.

Photoshop CS4 Online + PDF (38Mb)

Illustrator CS4 Online + PDF (31 MB)

InDesign CS4 Online + PDF (38 Mb)

Dreamweaver CS4 Online + PDF (19Mb)

Fireworks CS4 Online + PDF (15Mb)

Похоже больше не находится… У кого получится — кидайте ссылки в таком же формате- перенесу в пост.
Total votes 47: ↑42 and ↓5 +37
Comments 17

Information

Rating
2,067-th
Location
Россия
Registered
Activity