Pull to refresh
9
0
Артур Щеглов @fc_arny

User

Send message

Как мы делали интерактивный квест для RailsClub

Reading time 3 min
Views 5.2K
RailsClub — конференция, которую AT Consulting посещает практически с момента ее основания. В этом году мы стали ее золотым партнером и решили придумать для участников что-то более интересное, чем розыгрыш призов, и написали интерактивный квест, включающий 15 заданий. Большая часть из них — на знание Ruby и несколько творческих. Опыт получился интересный, так как это был наш первый квест для мероприятий. По итогам проведения квеста мы собрали много отзывов и вопросов по отдельным заданиям. В этой статье мы расскажем о том, как создавали квест, и разберем ответы.



Команда состояла из одного front-end, двух back-end разработчиков и дизайнера.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 6

Каждой ветке по хосту c помощью capistrano

Reading time 3 min
Views 6.2K
Думаю многим знакомо понятие «борьба за staging», когда все разработчики одновременно за день до релиза хотят поделиться своими наработками, чтобы тестировщик их проверил как можно скорее и не пришлось всю ночь править баги, да? Кому интересно посмотреть как мы решаем данную проблему для RoR-проектов с помощью Capistrano прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 8

Rails и схемы Postgres

Reading time 2 min
Views 14K

Вводная


С недавних пор начал в качестве СУБД использовать Postgres. Меня очень сильно привлекают в нем схемы, или как их часто называют — пространство имен(namespace), это конечно не единственное достоинство и даже не главное, а лишь приятная мелочь. Поэтому когда мы с другом начали думать о своем пилотном проекте естественно я в качесстве СУБД выбрал именно Postgres. Но вот поставить его на рельсы так, как хочется, оказалось не так просто для новичка…
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity