Pull to refresh
15
0
Владимир Кудинов @frux

User

Send message

Scrollissimo – плагин для плавной скролл-анимации

Reading time4 min
Views31K
Scrollissimo


В последнее время все большую популярность набирают анимации, проигрываемые по мере прокрутки страницы. Однако, я заметил, что подавляющее большинство браузеров не создано для таких анимаций. Прокрутка страниц мышью в них происходит не плавно (как в Firefox), а ступенчато. В результате скролл-анимации на страницах проигрываются тоже рывками. По моему мнению, проблема здесь совсем не в браузерах, а в плагинах, которые используются для создания этих анимаций. Потому что именно они допускают резкие скачки. Я считаю, что для любой анимации должна быть какая-то максимальная скорость воспроизведения, при которой анимация будет плавной, а пользователь сможет понять, что же произошло на странице. Если вы со мной согласны, то плавно и без рывков перемещайтесь под кат.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments15

Собираем показания датчиков с Android смартфона. Работа над ошибками

Reading time5 min
Views26K
В своем предыдущем посте я рассказал, как получить углы наклона аппарата во всех трех плоскостях. Однако, как оказалось, метод, использованный в топике является deprecated начиная с API Level 8 (Android 2.2). Исправлю эту ошибку и расскажу, как правильно получать данные под катом.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments11

Собираем показания датчиков с Android смартфона

Reading time4 min
Views67K
В своем первом посте на Хабре я бы хотел рассказать о том, как получать данные датчиков в ОС Android, а конкретно — угол наклона вашего аппарата во всех трех плоскостях. Заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity