Pull to refresh
1
0
Геннадий Гончаров @genixg

User

Send message

Минификация CSS и Javascript в Website проекте ASP.NET

Reading time4 min
Views11K
Про минимизацию javascript и css знают все. Ну если кто не знает, то, вкратце, это уменьшение объема файлов за счет удаления комментариев, разметки, переносов строк и прочего. Особенно актуально оно для интернет сайтов, которые при первом же визите пользователя должны порадовать его своей производительностью. Но наш проект, во-первых, работает в локальной сети, а во-вторых, используется на одних и тех же компьютерах изо дня в день, поэтому мы долгое время совсем не задумывались об оптимизации скриптов и стилей. Пока не стали плотно работать с ExtJS.

Созданная страничка со всеми подключенными скриптами и стилями весит больше 5 Мб (около 200 файлов). Одно только сгенерированное DOM-дерево в коде HTML содержит более 500 000 байт. Работать с системой пользователь может начать не раньше, чем через 5 секунд после загрузки страницы (инициализация скриптов, ExtJS и т.п.).

Как оказалось, несмотря на наличие локальной сети у заказчика и частую работу с одними и теми же страницами (должно же быть встроенное кэширование в браузере), иногда с загрузкой страниц возникают проблемы. Поэтому было решено уменьшить количество запросов к серверу и поработать над общей производительностью ExtJS в IE8.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Энгельс, Саратовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity