Pull to refresh
9
0

Разработчик JAVA

Send message

В чем прелесть Gentoo: Мифы и реальность

Reading time 4 min
Views 105K
В ходе прочтения этой статьи и комментариев к ней, у меня сформировалось стойкое ощущение, что большинство пользователей, использующих другие дистрибутивы, имеют не совсем верное представление о gentoo-like системах. Скорее всего виновато в этом само словосочетание «source-based».

Кто-то, услышав его, представляет при этом компьютер, дымящийся от усилий, прикладываемых при бесконечной компиляции очередной утилиты. Кто-то вспоминает dependency-hell, который поджидает нас при установке тарболов. Кто-то считает, что это дистрибутив для малолетних шк энтузиастов, готовых родину продать за ускорение системы и снижение времени загрузки на пару секунд. Некоторые бегут в шоке узнав про практически полное отсутствие графических средств администрирования.
Так как я считаю что данный дистрибутив сильно недооценен, и, как следствие, его использует меньше людей чем могло бы (а чем шире сообщество, тем лучше), я решил описать свою, возможно глубоко субъективную, позицию по данному вопросу и постараться убедить читателей, что дистрибутив вовсе не столь брутален и хардкорен, как могло показаться.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑82 and ↓23 +59
Comments 221

ExtJs как maven зависимость

Reading time 2 min
Views 6.8K

Зачем


Есть у меня несколько проектов на Java использующих в виде web-клиента ExtJs приложения. Библиотека прямо скажем не маленькая. Полный архив более 60M мегабайт весит, и приложениям находящимся в активной разработке приходится все это тащить и скачивать из CVS. А если к последнему добавить медленный интернет, то все становится совсем грустно. В приложение еще и десятка классов нет, а вес уже за полсотни мегабайт.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity