Pull to refresh
12
0
Немцов Георгий @gnemtsov

Основатель AB-TASK

Send message

Удобный способ тестирования React-компонентов

Reading time 9 min
Views 26K
Я написал построитель дополнительных отчетов (custom reporter) для Jest и выложил на GitHub. Мой построитель называется Jest-snapshots-book, он создает HTML-книгу снимков компонентов React-приложения.



В статье речь пойдет о том, что такое Jest, snapshot-тестирование, для чего вообще понадобился дополнительный построитель отчетов и как их писать. В основном все это относится к тестированию React-компонентов, но теоретически можно применять при работе с любыми сериализуемыми данными.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 0

Фреймворк для бессерверных приложений в AWS

Reading time 10 min
Views 5.9K
Мы решили создать небольшой фреймворк для бессерверных веб-приложений в AWS. Может более правильно назвать это не фреймворком, а заготовкой, — я не знаю. Но суть в том, чтобы создать основу для быстрой разработки бессерверных приложений в AWS. Код выложен на GitHub и открыт для любых усовершенствований, коих предстоит немало.


В статье речь пойдет о том, как разрабатывать и тестировать бессерверные приложения локально, о роутинге на фронтенде и бекенде, о сервисах Amazon и тому подобных вещах. Кому интересно, добро пожаловать под кат!
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 9

Как мы делаем AB-DOC

Reading time 20 min
Views 3.6K
В этой статье я хочу рассказать о нас и о том, как мы делаем AB-DOC — бессерверное веб-приложение, предоставляющее интерфейс к хранилищу Amazon S3. Подробнее про AB-DOC можно почитать в нашей предыдущей статье. Сейчас речь пойдет о технологических решениях, которые лежат в основе AB-DOC. Расскажу, как мы построили процесс разработки и развертывания.



На фото я за рабочим столом у себя дома, где я работаю 90% времени.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 9

Бета-тестирование AB-DOC

Reading time 3 min
Views 2.4K
Привет всем! Мы завершили работу над первой версией AB-DOC и приглашаем всех на бета-тест. Приложение позволяет создать документы онлайн в удобном редакторе и систематизировать их хранение в виде дерева.


Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 7

Мой опыт настройки окружения для Web-разработки

Reading time 10 min
Views 21K
Речь пойдет не о настройке денвера и не о том, как поставить LAMP-стек. Я решил рассказать о том, какое мы в своей команде используем окружение для разработки. Мы разрабатываем Web-сервисы и ERP-системы, но всё это, в сущности, ничто иное, как сайты. Просто сложные внутри и порой не такие красивые снаружи.

Сразу хочу сказать, что я не претендую на описание идеального окружения для Web-разработки. С удовольствием послушаю критику, приглашаю всех поделиться своими подходами в комментариях. В общем, поехали.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑7 and ↓15 -8
Comments 86

Lifemeter.ru — люди против лени

Reading time 2 min
Views 910

Вы когда-нибудь задумывались о том, что самая большая эпидемия, которая угрожает человечеству, это не СПИД, ожирение или наркомания? Эта болезнь не передается от человека к человеку, но в разной степени ей страдают почти все люди на Земле. Она развивается сама по себе, постепенно парализуя волю человека и лишая его каких-либо стремлений. Она отнимает у человека самое дорогое — его мечты. Болезнь эта называется лень! Сколько талантов она погубила, сколько идей и планов так и оставила нереализованными…

Lifemeter.ru — это лекарство против лени.

Подробности
Total votes 29: ↑14 and ↓15 -1
Comments 27

Как я делал отказоустойчивый веб-сервис

Reading time 6 min
Views 15K

Предисловие


В этой статье я хотел рассказать о своем опыте построения отказоустойчивого Web-сервиса. Я разрабатывал внутреннюю систему управления предприятием на PHP+MySQL (корпоративный портал), и, так как почти вся жизнь предприятия зависит от работоспособности этой системы, вопросы отказоустойчивости приобретают большое значение. Вместе с тем предприятие небольшое, соответственно, позволить себе дорогое железо и технологии оно не может, да и простой системы в несколько часов для него тоже не смертелен. Поэтому я старался решить эту задачу с минимальными денежными вложениями и обходясь своими силами и небольшими знаниями в области администрирования.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑43 and ↓23 +20
Comments 75

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity