Pull to refresh
14
0
Send message

Deep Learning in Natural Language Processing

Reading time1 min
Views9.8K
image

Лаборатория нейронных сетей и глубоко обучения МФТИ открывает курс Deep Learning in Natural Language Processing. Он стартует 21 февраля и будет проходить каждую среду в 19:00 в 105 БК, необходимо зарегистрироваться. Длительность курса — 10 занятий, их проведёт сотрудник лаборатории Валентин Малых (madrugado). Курс открыт для всех желающих углубить свои знания в Deep Learning и Natural Language Processing. Занятия также будут транслироваться в режиме онлайн в Youtube-канале лаборатории.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments2

Приглашаем на MosCode Festival и разбираем задачи прошлых лет

Reading time7 min
Views1.6K
image

Привет, Хабр! Центр развития ИТ-образования МФТИ приглашает тебя на международный студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Это хорошая возможность потренироваться на задачах уровня финала ACM ICPC вместе с участниками из других стран. Контест пройдёт 31 марта (личный тур) и 1 апреля (командный тур) в технопарке «Сколково». Онлайн-отбор пройдёт в ближайшее воскресенье, 11 февраля, в 11:00 по московскому времени. Пока вы думаете о регистрации, рассказываем подробности и делимся двумя задачами прошлого года с разбором.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

AI@MIPT: «Нейроморфные вычисления и механизмы мозга»

Reading time2 min
Views3.4K
image

12 февраля на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту «Нейроморфные вычисления и механизмы мозга». Виталий Дунин-Барковский, заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий и главный исследователь проекта iPavlov, на примерах расскажет об общих чертах «интеллектуальности» нейроморфных конструкций и нервной системы.

Семинар начнется в 18:30 в аудитории 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте.
Подробнее о лекции
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Открытая научная школа хакатона DeepHack.Babel

Reading time3 min
Views2.4K
image

Перед новым годом мы рассказывали, зачем нужен хакатон по машинному переводу. Уже на следующей неделе 50 участников, прошедших отбор, приедут в Долгопрудный, чтобы поучаствовать в обучении системы на непараллельных данных. Помимо многочасового брейншторминга в поиске решения поможет научная школа — серия лекций от ведущих мировых специалистов по машинному переводу. Хабр, приглашаем тебя посетить интересующие выступления! Они пройдут на Физтехе с 29 января по 4 февраля, не забудьте зарегистрироваться. Ну, а если в морозный зимний вечер выходить из дома не хочется, то можно посмотреть трансляции на канале DeepHack.
А пока рассказываем о ключевых спикерах
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Сети и соседи: методы выживания машинного обучения в “дикой природе”. Открытый семинар AI@MIPT

Reading time2 min
Views3K
image

Привет, Хабр! 22 января в 18:30 на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту. Приглашаем вас прокачаться и познакомиться с атмосферой Физтеха :) Михаил Биленко, руководитель подразделения Machine Intelligence and Research в Яндексе и координатор деятельности исследовательской группы Яндекса в МФТИ, расскажет об уникальных отличиях академического и технологического машинного обучения. Семинар пройдет в 107 аудитории Биокорпуса МФТИ, зарегистрироваться можно тут (не забудьте взять паспорт).
О каких отличиях пойдёт речь?
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments6

Машинный интеллект ищет ответы на загадки Вселенной. Как — расскажем на открытом семинаре AI@MIPT

Reading time2 min
Views3.7K
image

27 ноября на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту «Машинное обучение для поиска темной материи в экспериментах ЦЕРН». Андрей Устюжанин, руководитель ЛАборатории Методов анализа Больших ДАнных (LAMBDA) ВШЭ, доцент кафедры информатики МФТИ и руководитель совместных проектов Школы анализа данных Яндекса и ЦЕРНа расскажет, как LAMBDA работает над применением методов машинного обучения и анализа данных для решения задач физики частиц и астрофизики.

Семинар начнется в 18:30 в аудитории 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

ИИ на Физтехе: цифровая экономика, блокчейн, чат-боты и вот это всё

Reading time2 min
Views6.1K
image

Осенью Физтех запустил цикл семинаров по искусственному интеллекту. В ходе обсуждений рассматриваются различные темы мира машинного обучения и технологического предпринимательства: как и почему интеллектуальные системы станут доминирующей частью нашей жизни и экономики в ближайшие годы, какие инициативы и проекты развиваются за рубежом, тренды рынка и как их создавать, что можно разрабатывать вместе с командами лабораторий МФТИ уже сейчас и как втянуться в союз и сотрудничество с «умными» машинами. Материалы курса доступны в Telegram-канале и группе AI@MIPT Вконтакте.

Третья встреча на тему: «Проект iPavlov. Как на Физтехе разрабатывают разговорный искусственный интеллект» состоится 13 ноября в 18:30 в 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments1

Физтех запускает онлайн-курсы по высшей математике для подготовки к поступлению в магистратуру

Reading time1 min
Views22K
image

Онлайн-курсы МФТИ по высшей математике предназначены для самостоятельной теоретической и практической подготовки к поступлению в магистратуру Физтеха и других ведущих технических университетов.

  • Уже открыто обучение по курсам «Математический анализ — 1», «Аналитическая геометрия и линейная алгебра»;
  • 1 декабря станут доступны курсы «Математический анализ — 2», «Дифференциальные уравнения» и «Теория вероятностей»;
  • 31 декабря откроются курсы «Теория функций комплексного переменного» и «Уравнения математической физики».
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments20

Moscow Workshops ACM ICPC: как Физтех создал кэмп международного уровня

Reading time9 min
Views3.2K


Если посмотреть на историю чемпионата ACM ICPC начиная с 2000 года, когда ребята из СПбГУ завоевали первую золотую медаль, прошло 17 финалов, и за это время 11 раз чемпионами становились российские студенты. За 18 прошедших лет наши команды завоевали 28 золотых медалей, студенты из Европы — 14, Китай — 12, а США всего 5. И, конечно же, лучшие тренеры сегодня — это вчерашние победители, поэтому программы, в которых преподают выпускники российских университетов, так популярны во всем мире. Алексей Малеев, основатель Moscow Workshops ACM ICPC и директор Центра развития ИТ-образования МФТИ, рассказывает о спортивном программировании на Физтехе и делится опытом проведения международных сборов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity