Pull to refresh
12
0
iamtodor @iamtodor

Пользователь

Send message

Как выбрать, приобрести и (не) обосраться с 4k@60Hz монитором

Reading time 5 min
Views 55K

Как выглядит текущий сетап




А зачем?


Я программист. На прошлой работе мне выдали macbook, а к нему монитор LG UltraFine 27UL850-W. За год я привык к картинке приближенной к маковской. Почему приближенной дальше расскажу и приведу математические расчеты.

С мартом 2020 и короной пришла удаленка, а с ней и смена рабочего места.

На новой работе выдали обычный, неплохой монитор Samsung 23.5 Full HD, использовал его в связке с MacBook Pro 13* 2015 и Lenovo ThinkPad E480. В связке с маком картинка после 4к монитора была откровенно вялая, с леново — нормально, работать можно было. Увы, за пол года я так и не привык к этому монитору. Более того, в последнее время ближе к окончанию рабочего дня (к 16-17 часам) стабильно начинали болеть глаза вместе с ощущением тяжести — хотелось просто держать глаза закрытыми. Насколько я понял, типичные симптомы синдрома сухого глаза. Периодически прокапывал глаза увлажняющими каплями, на время становилось лучше, но не более.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑21 and ↓27 -6
Comments 79

Password Visibility Toggle — Android Support Library, revision 24.2.0

Reading time 4 min
Views 10K

Здравствуйте! Предлагаю вниманию читателей перевод статьи об обновлении Android Support Library и одном немаловажном ее новом компоненте Password Visibility Toggle . Оригинал статьи можно найти здесь.


Считаю, что Password Visibility Toggle довольно интересный инструмент, причем довольно простой, который заслуживает отдельного внимания, поэтому прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 13

Android string.xml — несколько вещей, которые стоит помнить

Reading time 3 min
Views 29K

Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию вольный перевод статьи от GDE (Google developer expert) Dmytro Danylyk. Собственно, вот оригинал. Статья описывает правильные подходы для работы со strings.xml и особенно полезно это будет разработчикам, которые разрабатывают мультиязыковые приложения. Прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1 +27
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity