Pull to refresh
8
0
Сиводедов Дмитрий @intet

User

Send message

Полезные скрипты при миграции из Oracle в PostgreSQL

Reading time13 min
Views17K
Во время миграции из Oracle в PostgreSQL с помощью ora2pg встал вопрос с несоответствием типов данных между разными базами. По умолчанию не все колонки конвертируется правильно, а отсутствие в Oracle Boolean и вовсе порождает неоднозначность – часть колонок нужно перенести как числа, часть как логические значения. В тоже время hibernate знает все о типах данных и может создать эталонную схему.

Итоговый процесс переноса выглядел следующим образом: создание структуры таблиц через ora2pg, исправление структуры по эталонной схеме, перенос данных, конвертация blob и Boolean, добавление отсутствующих в PostgreSQL функций (nvl, nvl2, regexp_substr), создания оставшейся структуры — индексов, view и прочего.

Под катом накопившиеся за время конвертации sql скрипты для полуавтоматической миграции.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments11

Spring MVC/Security, REST, Hibernate, Liquibase запускаем в две строки

Reading time71 min
Views41K

Современные системы сборки позволяют полностью автоматизировать процесс компиляции и запуска приложения из исходников. На целевой машине необходим лишь JDK, все остальное включая и сам сборщик загрузится налету. Надо лишь правильно построить процесс сборки и по запуску двух команд получить, например, следующее: запуск базы данных, выполнение SQL скриптов, компиляцию Java, Javascript и CSS файлов, запуск контейнера сервлетов. Реализуется это с помощью Gradle, HSQLDB, Liquibase, Google closure compile и Gretty. Подробнее в статье.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity