Pull to refresh
1
0
Станислав Персияненко @itspers

User

Send message

Теперь все разработчики могут отвечать на отзывы в Google Play

Reading time 1 min
Views 23K

Как стало известно из официальных источников, с сегодняшнего дня все разработчики Google Play могут отвечать на комментарии пользователей.

Теперь вы можете отвечать на комментарии через Google Play Console и ваши ответы будут публично отображаться под соответствующим отзывом в Google Play. Пользователи, при этом, будут получать оповещение на почту и смогут отвечать вам.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 37

Как бороться с низкокачественными Android приложениями

Reading time 5 min
Views 58K
Все согласны, что Google Play переполнен некачественными приложениями, но никто не хочет брать вину на себя — принято винить абстрактный Android или просто Google, который выпустил систему без строгих гайдланов, создал маркет без модерации и дал возможность производителям делать свои оболочки с разноцветными иконками и градиентами.

Но каждый день выходят новые приложения с дизайном из iOS, темами из 2.3, не адаптированные для планшетов и с размытыми картинками на HD-экранах. И в этом виноват не Google, а разработчики. Кто-то не пытается спорить, когда заказчик присылает макеты от iOS версии, кто-то пытается, но сдается. Кто-то разрабатывает приложение ради опыта, откладывая «неважное» на потом, и так оно и остается. Стартапы делают приложения «за день», а потом лихорадочно фиксят баги, создавая снежный ком, который уже никто не перепишет с нуля. Крупные социальные сети, имея деньги и время, каким-то образом умудряются выпускать ужасные клиенты…
Читать дальше →
Total votes 139: ↑119 and ↓20 +99
Comments 125

Корпоративные приложения в Google Play

Reading time 1 min
Views 31K
Хорошая новость для пользователей Google Apps for Business, Education и Government была опубликована в блоге Google. Отныне в Google Play можно создавать корпоративные каналы обновлений и распространять через них внутренние приложения для своих работников.



Подробности
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity