Pull to refresh
26
-2
Артем Желтак @jacksparrow

Head of Backend Platform

Send message

Стоит ли идти на курсы IT преподавателем?

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 8.2K

В рамках данного текста я попробую ответить вам и себе на вопрос из заголовка - "Стоит ли идти читать курсы по программированию?" Будет честно, если также я обозначу, что далее вы не найдете ответа на вопрос: стоит ли идти на IT-курсы учиться.

Я решил написать этот текст после четырех лет чтения лекций. Я вел лекции в Otus по курсу GO и несколько раз появлялся на курсе 'Архитектор высоких нагрузок'. Сейчас я преподаю уже не так часто, но меня еще можно услышать/увидеть на курсе Golang.”

Читать далее
Total votes 30: ↑29 and ↓1 +28
Comments 10

Онбординг на удаленке

Reading time 5 min
Views 6.3K
Есть несколько типов онбординга: на уровне компании, когда новичку все показывают и рассказывают про ее деятельность, особенности, структуру; на уровне HR, который может еще делать акцент на впечатление от работы; и на уровне команды. О последнем мы и поговорим, особенно о том, как поменялись требования к онбордингу при удаленной работе.

Работа до удаленки и после.
Работа до удаленки и после.

Какие есть варианты онбординга?

  • Бросили в воду, выплыл — наш человек, не смог — сам виноват, надо было лучше стараться и учиться плавать заранее;
  • Вот задача, вот инструменты остальное походу поймешь;
  • Настоящий онбординг. В первых случаях его на самом деле не было. Новичком занимаются и аккуратно погружают в устройство компании и команды.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 5

Выкладка go pet проекта на VPS

Reading time 4 min
Views 4.3K
Привет, Хабр! Меня зовут Артем Желтак, я teamlead, а также преподаватель курса “Разработчик Golang” в OTUS. В преддверии старта нового потока курса, хочу поделиться с вами своей авторской статьей.


Я верю, что Golang прекрасен, но в мире еще много php и других проектов работающих на VPS, VDS. Можно поставить туда докер, но это (по мнению автора) переусложнение задачи. Можно компилировать файлик и загружать по FTP — небезопасно и не по феншую, SFTP — безопаснее, но снова не феншуй. Тогда давайте автоматизируем этот процесс через CircleCI. Мы будем по шагам писать файл конфигурации для CI, в конце соберем результат и запустим deploy.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 4

Golang тестирование за пределами gotour

Reading time 4 min
Views 19K


Никто не любит писать тесты. Конечно же я шучу, все обожают их писать! Как подскажут тимлиды и HR, на собеседованиях правильный ответ — я очень люблю и пишу тесты. Но вдруг вы любите писать тесты на другом языке. Как же начать писать покрытый тестами код на го?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 2

Как готовить mysql binlog с go

Reading time 6 min
Views 8.5K


Меня зовут Артём, я работаю в Rambler Group в проектe «Поток» на позиции Go lead developer.
Мы потратили достаточно много времени на укрощение mysql binlog. В этой статье рассказ о том, как быстро и с минимальным количеством подводных камней внедрить механизм работы с бинлогом на Go.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑33 and ↓0 +33
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity