Pull to refresh
17
0

Пользователь

Send message

Фундамент масштабируемости javascript приложения

Reading time6 min
Views15K

"Если хочешь идти быстро — иди один. Если хочешь идти далеко — идите вместе." (с)


С этой лирической строки в данной статье я буду рассуждать о том, как правильно организовать код в вашем приложении, чтобы оно могло расти в высоту и в ширь. Если вы хотите, чтобы продукт вашей мозговой активности был мощнее, чем у ваших конкурентов, то вам неизбежно придется приглашать новых программистов в вашу команду. А если не положить вектор масштабируемости, то порывы энтузиазма через год превратятся в лапшу-код и командная работа превратит каждого сотрудника от злости в маленького сатану.


Так вот… Для того, чтобы ваши бойцы чувствовали себя комфортно вместе в одном проекте, надо чтобы они не мешали друг другу и писали свои буквы в разных не пересекающихся участках кода. Для этого им нужно будет писать "Самостоятельные" компоненты.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments7

Рабочее место для работы стоя за 600 рублей

Reading time1 min
Views151K
Вдохновившись этим постом и взяв на заметку эту идею, менее, чем за час, собрал стол для работы стоя на запчастях из Икеи. Зачем — смотрите тут. Стоимость базовых элементов — 578 рублей.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑39 and ↓21+18
Comments147

Воронка продаж: делаем автоматически обновляемый отчет из базы данных с помощью Excel

Reading time6 min
Views8.7K
Если вы продаете онлайн-сервис, вам, наверное, хотелось бы видеть, что происходит на каждом этапе воронки продаж. Из анализа воронки можно сделать важные выводы: насколько понятен и удобен процесс установки и начальной настройки приложения, как много и какие клиенты становятся активными пользователями сервиса, какой процент переходит с бесплатной версии на платную. Кроме того, по динамике коэффициентов конверсии можно делать вывод об эффективности принимаемых мер для увеличения продаж.

Под катом вы найдете описание некоторых приемов работы с Excel, которые могут быть полезны при анализе массивов данных. Мы расскажем, как мы ведем управленческую статистику по сервису jivosite.ru с помощью сводных таблиц Excel и подключения к MySQL через ODBC на примере отчета по воронке продаж. Предлагаемый способ довольно прост и универсален, с его помощью можно строить красивые отчеты за считанные минуты.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity