Pull to refresh
0
Колешко Андрей @ka8725 read⁠-⁠only

User

Send message

Автоматическое создание объекта ассоциаций has_one и belongs_to

Reading time 2 min
Views 3.1K
Если у вас когда либо возникала чудная ситуация, когда вы прописали ассоциации для моделей (has_one и belongs_to), accepted_nested_attributes, но хелпер fields_for не показывает форму то это пост поожет вам раз и навсегда избавится от этого «глюка». Заранее предупреждаю, что пост сугубо для rails разработчиков, и ни для кого никому, кроме как rails разработчикам интересен не будет!
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 12

Онлайн конвертер документов и не только

Reading time 1 min
Views 1.4K
Имея в наличии бесплатную PDF версию книги вряд ли захочется покупать ее в формате mobi (бесплатную версию в mobi зачастую бывает очень трудно найти). Но PDF не очень, мягко говоря, читабелен в электронной книге (насчет всех брендов и их версий я утверждать не буду, однако в моем Kindle с этим дело обстоит очень плохо — не приспособлен он к PDF и ничего тут не поделаешь).
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 11

Когда нужен RVM, а когда достаточно rbenv

Reading time 2 min
Views 17K
В данной статье я не буду вдаваться в подробности работы RVM и rbenv. Информации по данным штуковинам хватает на просторах интернета. Здесь же я хочу попытаться раскрыть вопрос: когда стоит использовать rbenv, а когда нет?

Цель


Для этого давайте для начала разберемся для чего же создавался RVM, а для чего rbenv. Для этого достаточно взглянуть на возможности обоих систем.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5 +16
Comments 29

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity