Pull to refresh
8
0
Send message

Как защитить свои личные данные при регистрации домена?

Reading time 3 min
Views 15K
imageПосле прочтения поста "Я вижу вас насквозь, а вы при этом наивно полагаете, что находитесь в полной безопасности" вспомнил инцидент, который меня очень возмутил, так как меня «заставили» опубликовать личную информацию о себе в интернет.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑12 and ↓12 0
Comments 23

Пользовательские расширения для Extjs

Reading time 1 min
Views 1.6K
imageКаждый раз, когда я ищу информацию в сети по extjs, нахожу что-то новенькое и интересное, что можно с легкостью интегрировать в проект на extjs.
Сегодня день особенный, так как я нашел не инструмент, а целый репозиторий пользовательских расширений. Появился он еще в 2008 году*. Может я его и замечал раньше, но видимо он тогда еще не обладал таким изобилием расширений, какое можно наблюдать сейчас.

Что бы все были в курсе, приведу список мест, где потенциально могут прятаться пользовательские расширения, которые могут вам пригодиться.
Огласите весь список, пожалуйста...
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 12

Сross-browser Selenium tests — миф или реальность?

Reading time 1 min
Views 2.5K
Ответ не однозначен, но напрашивается таки вывод, что Selenium не оправдывает возлагаемые на него надежды. К счастью, можно возлагать те самые надежды на то, что вскоре появится новая версия, которая нас порадует. Именно это обещают на официальном блоге.

Итак, суть вопроса ...
Total votes 5: ↑1.5 and ↓3.5 -2
Comments 14

Хранение даты в mysql с учетом часового пояса

Reading time 2 min
Views 36K
image
Статья о том, как избежать путаницы с датами, хранимыми в mysql.
Эти путаницы возникают по двум причинам:
1. Разные территории нашей планеты имеют разный сдвиг времени.
2. Некоторые страны переходят на летнее время и обратно(карта со странами, переходящими на летнее время).

Многие решают эти проблемы по-разному. Кто-то делает сдвиг даты в SQL запросах, кто-то в php. Кто-то хранит даты в TIMESTAMP, кто-то в DATETIME. Я переискал много источников, но нигде не нашел верного решения данной проблемы на русском. В родной документации по mysql нашел информацию о том, как добиться корректной автоматической конвертации TIMESTAMP в локальное время, но тут тоже свои подводные камни.

Если в php настройка временной зоны делается просто, в mysql возникают сложности, особенно, если доступ к mysql серверу вам ограничен и там еще не установлены некоторые таблицы.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity