Pull to refresh
-24
0
Владимир Абрамов @kivsiak

Пользователь

Send message

Регулировка яркости экрана в Meego 1.1 на Samsung 210

Reading time 2 min
Views 1.2K
Пользователям samsung n210/150/220 знакома проблема невозможности регулировки яркости дисплея в linux из коробки.
Особенно я был расстроен этим обнаружив туже проблему в свежевышедшим meego 1.1, который в остальном практически идеальный для меня нетбучный дистрибутив.
Проблема известная и решаемая.
К примеру тут:
forum.meego.com/showthread.php?t=769

Но лучшее решение — поставить соответствующий модуль ядра, было описано довольно скупо, что я и попытаюсь поправить в этой заметке.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 0

Как избавиться от пристрастия к синхронности

Reading time 6 min
Views 5.6K
При сравнении асинхронное программирование превосходит синхронное, как по потреблению памяти, так и по производительности. Мы знакомы с этим фактом уже годы. Если посмотреть на Django или Ruby on Rails, возможно два самых многообещающих веб-фреймворка, появившихся за последние несколько лет, оба написаны из расчета на синхронный стиль. Почему даже в 2010 году мы пишем программы, полагающиеся на синхронное программирование?

Причина, по которой мы застряли в синхронном программировании, двоякая. Во-первых, манера написания кода непосредственно для асинхронного поведения неудобна. Во-вторых, популярные и/или распространенные языки имеют недостаточно встроенных конструкций, требующихся для реализации менее прямолинейных походов к асинхронному программированию.
Дальше много текста
Total votes 68: ↑60 and ↓8 +52
Comments 129

Лифты, поезда и Информационные технологии

Reading time 4 min
Views 1.8K
Читая блог Ивана Сагалаева нашел отсылку на статью показавшуюся мне интересной и достойной перевода.

Лифты, поезда и Информационные технологии


Возможные методы для создания безопасных систем.

Джордж Вестингауз не был теоретиком, а одним из великих изобретателей 19 века. Возможно, самым известным его изобретением был воздушный тормоз для поезда в 1869. Чуть позже подробнее.

Сегодня я бы хотел поговорить об обобщении идей Вестингхауза, и о той роли, которую они могут сыграть в информационных технологиях.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑64 and ↓3 +61
Comments 55

Вышел django 1.2 beta 1

Reading time 3 min
Views 530
Вышла новая 1.2 бета версия вебфреймворка Djnago

Что изменилось со времен 1.1.1?

Изменения в защите от подделки междоменных запросов Изменения связаны в первую очередь с упрощением и некоторым рефакторингом в мидлетах. Что более важно защита будет включена по умолчанию и возможно ваши POST вьюшки потребуют доработки. Тут подробнее

Изменили LazyObject. Для более корректной интроспекции его привели к более общему виду вместо get_all_members() теперь будет использоваться __dir__() и __members__ (штука плохо документирована и будет очень хорошо, если кто-то расскажет детали)

Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 6

Information

Rating
3,527-th
Location
Ульяновск, Ульяновская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity