Pull to refresh
9
0
Константин Ковшенин @kovshenin

User

Send message

Так может выглядеть редактор в новой версии WordPress

Reading time 1 min
Views 16K
Вот уже более десяти лет, для того, чтобы редактировать содержимое сайта на WordPress, приходится заходить в панель администрирования, но в скором времени это должно измениться. Группа разработчиков WordPress принялись за работу над возможностью создавать и редактировать контент прямо «на лету» в вашей теме WordPress.

Работа с контентом в теме Twenty Twelve

Читать дальше →
Total votes 42: ↑34 and ↓8 +26
Comments 40

Ежегодный опрос пользователей и разработчиков WordPress

Reading time 1 min
Views 5.6K
Каждый год на сайте WordPress.org проводится опрос пользователей и разработчиков WordPress, а результаты анонсируются со-основателем WordPress Мэттом Мулленвегом на конференции WordCamp San Francisco, которая в этом году пройдёт в конце июля. Опрос проводится с целью узнать кто и как использует эту CMS.

Опрос может пройти каждый, кто имеет хоть какой-то опыт работы с WordPress — разработчики, дизайнеры, блоггеры, контент-менеджеры, журналисты и другие. Начать опрос можно перейдя по ссылке. Это не должно занять у вас более десяти минут, но стоит отметить что опрос проводится на английском языке.
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 0

Первый плагин для WordPress от Google

Reading time 1 min
Views 12K


Недавно Google выложили свой первый плагин в официальную директорию WordPress.org. Google App Engine for WordPress заменяет некоторый функционал ядра WordPress для полноценной его работы на cloud-хостинге App Engine. О поддержке языка PHP на платформе App Engine, Google заявили ещё в мае на конференции Google I/O.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5 +16
Comments 3

Новый дизайн админки WordPress.com

Reading time 1 min
Views 13K


Над новым внешним видом ребята работают уже несколько месяцев. Ещё в апреле пользователи сети WordPress.com могли испытать новый внешний вид, пока он находился в стадии доработки и тестирования. Сегодня новый облик админ-панели коснулся всех, с временной возможностью его отключить в настройках.

Плоский дизайн, повышенная контрастность, открытый веб-шрифт Open Sans и улучшенная совместимость с мобильными устройствами и планшетами. Вариант не окончательный и работы ещё ведутся. Есть большая вероятность, что именно этот дизайн войдёт в ядро с версией WordPress 3.7 или 3.8. Кстати, если вы пользуетесь версией WordPress.org (а не WordPress.com) то вы можете подключить этот же внешний вид с помощью плагина MP6.

Какие впечатления?
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 14

qrTip: плагин для отображения QR кодов для ссылок

Reading time 1 min
Views 2K
Надеюсь, что все знают что такое QR коды и как ими пользоваться? Кто не в теме — вам сюда. В общем этот небольшой плагин для jQuery умеет отображать QR коды для ссылок на странице. Это может быть полезно там, где нужно передать ссылку на мобильное устройство, например ссылка на мобильную версию сайта — незачем больше перебивать ссылки из браузера в ваш телефон, сфоткали и побежали ;)

Плагин достаточно простой, основан на плагине ColorTip для всплывающих подсказок, js-uri для относительных ссылок и Google Chart API для QR кодов ;)

Демонстрация, официальный сайт, а так же qrTip на Github.

qr Tip
Total votes 63: ↑60 and ↓3 +57
Comments 22

Новый дизайн главной страницы Google

Reading time 1 min
Views 1.5K
image

Теперь вы можете сами попробовать:

1. Зайдите на www.google.com (если сработает перенаправление на .ru, внизу нажмите Google in English, чтобы уйти обратно в .com)
2. Вставьте следующий код в адресную строку и нажмите Enter. После нажатия ничего произойти не должно.
javascript:void(document.cookie="PREF=ID=2602f2ce49362929:U=7b6893b1882d5a94:TM=1239881060:LM=1254195610:L=0qXJlAA:GM=1:S=CwDGQD20E8U14zDg;path=/;domain=.google.com");

3. Обновите страницу, если вновь сработает перенаправление на .ru, нажмите снова Google in English.

Чтобы вернуть всё обратно, достаточно почистить кукисы.
Total votes 106: ↑77 and ↓29 +48
Comments 65

Вопросы разработчикам Google Chrome

Reading time 1 min
Views 1.3K
Мой коллега скоро поедет интервьюировать команду разработчиков браузера Google Chrome. В связи с этим ему бы хотелось задавать объективно актуальные вопросы. Если вы хотите чтобы ваш вопрос был задан, оставьте его в комментариях.
Ответы будут опубликованы на сайте chromosapiens.ru
Total votes 33: ↑24 and ↓9 +15
Comments 120

Twitter Friendly Links Plugin

Reading time 1 min
Views 772
Совсем недавно я принялся разработкой плагинов для WordPress. Три дня назад выпустил мой самый новый — Twitter Friendly Links называется. В общем это нечто вроде TinyURL (tr.im, и т.д.) только в рамках собственного домена (блога). На примере:

kovshenin.com/wordpress/plugins/twitter-friendly-links

превращается в

kovshenin.com/712

Очень полезно там, где стоит ограничение на кол-во символов, например Twitter. Собсно оттуда и вытекает название. Страница плагина на WordPress.org: Twitter Friendly Links

Полное описание и дискуссия на моём сайте (увы на английском): Twitter Friendly Links

P.S. Хочу каментов. Thanks.
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 8

Буржуйские трюки

Reading time 3 min
Views 855
image

Человек и Машина: Взаимодействие


Будучи робототехником, я часто задавался вопросом о взаимодействии человека и робота, хотя бы на программном уровне. Говоря о веб технологиях и Интернете нельзя забывать о том, что сделав сайт, вы теряете контакт с человеком. Вы не общаетесь по телефону, не встречаетесь в живую. Вся информация предоставляется текстом, или в лучшем случае, картинками и видео-роликами.

Прочитав несколько статей на UX Booth удивился, как буржуям всё же удаётся заставить посетителей своих сайтов (и не только) почувствовать некий человеческий фактор. Моим любимым стал Tom Anderson из команды MySpace.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑44 and ↓7 +37
Comments 51

Dual-boot Vista SP1 и Linux

Reading time 1 min
Views 1.9K
Ходят слухи по поводу того, что Vista SP1 не любит чужих загрузчиков (LiLo, grub) и отказывается из под них грузиться. Мой знакомый из-за этого даже отказался ставить себе Fedora Linux на ноутбук, где установлена Vista Home Premium SP1. Как написано на сайте майкрософт это BitLocker встроен только в ветки Ultimate и Enterprise, так что пользователям Home Basic, Premium и т.д. не за чем волноваться. А счастливым обладателям Ultimate/Enterprise — не расстраивайтесь, всё гораздо проще чем вы думаете.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑35 and ↓12 +23
Comments 83

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity