Pull to refresh
2
0
Сергей Сергеев @leossnet

Экономист

Send message

Формульный движок с обратной польской нотацией на JavaScript

Reading time 9 min
Views 4.7K
Имеющиеся реализации расчетных движков на обратной польской нотации, которые можно найти в интернете, всем хороши, только вот не поддерживают функции, такие как round(), max(arg1; arg2, …) или if(условие; истина; ложь), что делает такие движки бесполезными с практической точки зрения. В статье представлена реализация формульного движка на обратной польской нотации, поддерживающего Excel-подобные формулы, который написан на чистом JavaScript в объектно-ориентированном стиле.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 45

Последовательность шагов по организации управленческого учета на платформе JetCalc

Reading time 11 min
Views 3.2K
image

В декабре прошедшего года у большинства коммерческих предприятий и государственных учреждений завершился процесс разработки и согласования планов хозяйственной деятельности на предстоящий год. Кто-то сформировал оптимистичный план, кто-то перестраховался на случай непредвиденных внешних обстоятельств, а кто-то подготовился к самому худшему сценарию. Степень проработанности планов у всех также разная – одни ограничились лишь самыми общими цифрами по доходам и расходам, а другие детально просчитали каждую статью. Но даже качественно и детально проработанный план – это только полдела. Чтобы план заработал как неотъемлемая часть эффективной системы управления, необходимо обеспечить регулярный контроль исполнения намеченных планов.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 2

Есть ли альтернатива Excel в сфере бюджетирования и бизнес-аналитики

Reading time 10 min
Views 14K
image

В последние годы тема экономического планирования и анализа становится все более актуальной. Но одновременно становится все более очевидной неэффективность реализации этих функций в дорогих и масштабных ERP-системах, в которых их наличие изначально предполагается (об этом даже говорит буква P «Planning» в аббревиатуре таких систем). Несмотря на огромные бюджеты и титанические усилия по внедрению ERP-систем экономические подразделения средних и крупных предприятий как работали, так и продолжают работать в электронных таблицах, преимущественно MS Excel.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 70

Information

Rating
Does not participate
Location
Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity