Pull to refresh
0
@marsdendenread⁠-⁠only

User

Send message

Запрещаем браузеру Google Chrome сохранять и предлагать сохраненный пароль в нашем приложении на Vue.js(v2)

Reading time4 min
Views6.4K

Мир стоит вверх ногами. Корпорация добра печется о нашей безопасности. И в то же время делает все, чтобы наши секреты стали достоянием гласности. Это я о политике гугл в плане сохранения логин-паролей в браузере, через него в аккаунте и о доступности всего нашего секретного добра всем, кто сможет подойти к нашим компьютерам.

Да, удобно. Но небезопасно. И временами очень вредно.

Запустил я очередной проект на работе. И самой большой проблемой по опыту старого проекта было то, что сотрудники вовсю пользовались автосохраненим паролей, поэтому под Васей мог сидеть Сергей и ни о какой нормальной аутентификации, а тем более разраничении прав доступа речи идти не могло.

Читать далее
Total votes 22: ↑6 and ↓16-10
Comments31

SQLite и NW.js — пошаговая инструкция для создания крепкой дружбы

Reading time4 min
Views8.8K
Привет, Хабр и его обитатели! Захотелось изваять нечто на HTML и JS, чтобы было десктопное и удобное. Что для этого нужно? Правильно. Node.js и NW.js или Electron. Поглядев на слабые попытки холивара NW vs Electron и почитав документацию и того и другого было принято решение для начала пощупать NW.js.

Но вот ведь засада. Выполнение npm i sqlite3 устанавливает только те библиотеки, которые могут исполняться при непосредственном запуске через node. А если попытаться подключить скрипт в html и запустить этот html в NW.js, то ничего у нас не выйдет. Гугл сотоварищи выдает только один рецепт включения sqlite в проект на nw.js, да и тот приходится вытаскивать из кэша. Да и устарел он уже. Посему было потрачено пару дней на изучение проблематики и поиск рабочего решения. Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity