Pull to refresh
14
0
Максим @maxttor

Web developer

Send message

Bounty для ICO. Как заработать, не потратив ни копейки

Reading time 6 min
Views 31K
Каждый проект, запускающий свое ICO, создает Bounty-программу. Это программа поощрения за помощь в продвижении и рекламе ICO. Услуги оплачиваются в токенах проекта, которые вы можете либо сразу продать, либо придержать в надежде на более высокую стоимость в будущем. И самое важное, многие из Bounty-кампаний не потребуют от вас каких-либо больших трудозатрат, вам не придется бегать в поисках инвесторов за комиссионные, все гораздо проще.

Давай рассмотрим какие Bounty-кампании существуют у большинства проектов и сколько на этом можно заработать.


Читать дальше →
Total votes 32: ↑19 and ↓13 +6
Comments 3

9 шагов для самостоятельного запуска ICO

Reading time 8 min
Views 22K
Сейчас многие пишут о проведении ICO и все как один утверждают, что для этого нужны какие-то фантастические ресурсы, огромная команда и немыслимые рекламные бюджеты. И это отчасти так, если вы решили все отдать на аутсорс, а сами просто сидеть и ждать результатов.

Я решил пойти своим путем: провести ICO и собрать $500,000 без денег и большой команды. Нас в SmartProgress только двое: Я (Маликов Максим) — программист и мой бизнес-партнер — Захаров Сергей. В этой статье я постараюсь вам рассказать весь путь подготовки к ICO, который занял у нас 4 месяца.


Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7 +18
Comments 31

Обратная сторона Startup Chile +видеоинтервью

Reading time 8 min
Views 3.2K
Меня зовут Максим, я основатель сервиса достижения целей SmartProgress. В этой статье я расскажу об обратной стороне StartUp Chile и моем опыте участия в нем.

Предыстория


Startup Chile — это программа от правительства Чили по привлечении инновационных проектов. В 2015 году наш проект выиграл гранд в размере $33000.

Прием заявок в новое 16-е поколение Startup Chile в самом разгаре. И пока тысячи команд по всему миру пытаются подготовить идеальную заявку на данный грант, я хотел бы рассказать о подводных камнях, с которыми столкнулся в 12-м поколении.

На первый, да и на второй взгляд — Startup Chile выглядит просто волшебной возможностью, для стартапа: дают денег, не требуют долю взамен, возможность громко заявить о себе в СМИ, возможность выхода на зарубежный рынок, акселераторская программа, менторская поддержка, возможность побывать в Латинской Америке и многое-многое другое. Также все это делает сладким бесчисленное количество позитивных впечатлений от людей, прошедших Startup Chile. Но в интернете практически нет информации о тех проблемах, с которыми вы столкнетесь, если все же решитесь полететь в Чили, поэтому я хотел бы немного осветить данный аспект.

image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 7

Представьте мир, в котором не требуется зарабатывать на жизнь

Reading time 7 min
Views 51K
В античной Греции труд считался недостойным граждан занятием. Для этого были рабы — а граждане могли посвятить себя искусству, наукам и войне. Определённая логика в этом была — по крайней мере, именно эллины основали фундамент всей современной западной цивилизации.

В наше время, к счастью, общий уровень экономического развития и автоматизация труда позволяют приблизиться к греческой идиллии уже без рабовладения. Поэтому неудивительно, что идеи из прошлого возвращаются в новой облочке: в этом посте мы расскажем о концепции, Базового дохода, идее обеспечения всех граждан гарантированным и безусловным базовым доходом.


Перевод сервиса smartprogress.do специально для «Мегамозга»
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 145

SmartProgress запускает платформу для наставничества

Reading time 3 min
Views 6K
Что делать, когда вы не знаете, как подступиться к решению важной задачи, а среди друзей и знакомых нет никого, кто мог бы вам с ней помочь? Написать пост в интернете.

Нет, правда. Сервис достижения целей SmartProgress именно так и работает: вы формулируете вашу цель и делитесь своим опытом на всем протяжении, попутно общаясь с единомышленниками. Но не все цели достижимы в одиночку: именно поэтому мы запустили новый функционал — групповые программы достижения целей под руководством наставника.


Теперь достижение целей можно сделать командной работой
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 2

SmartProgress 3.0 — следующая ступень

Reading time 2 min
Views 8.1K
Новая версия подверглась большим изменениям. Не только внешним, но и внутренним. Цели-привычки, новый интерфейс, подэтапы и многое другое доступны прямо сейчас.

image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 4

Целеполагание и контроль деятельности на основе матрицы Эйзенхауэра

Reading time 5 min
Views 107K


Мы уже писали о том, как справиться с останавливающими нас на пути к достижению своих целей страхом и прокрастинацией. Однако после того, как мы вышли из “мёртвой зоны” бездействия и замотивировали себя на результат, мы можем впасть в другую крайность: после длинного 8-12 часового рабочего дня не получается сказать, что же, собственно, удалось сделать. И главное – какой результат от приложенных усилий мы получили? Продвинул ли он нас к поставленным целям?

В результате легко обнаружить себя в ситуации, когда “крутишься как белка в колесе”, а дела словно стоят на месте. Копится только усталость. Ощущения от достигнутых высот так и не появляется.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 6

20 миллионов песо и полгода в Чили: как SmartProgress выиграл грант на другом конце света

Reading time 3 min
Views 7K
Это пост об одной из самых главных и приятных новостей нашего проекта: в субботу, 6 декабря SmartProgress вошёл в число победителей программы Startup Chile. Это означает грант в 20 миллионов чилийских песо ($33000), который нам нужно будет «отработать», проведя 6 месяцев в Чили, участвуя в IT-мероприятиях и рассказывая про свой проект местным стартаперам в качестве мастер-классов. Впрочем, для нас это тоже бонус.


Наша первая видеозаявка
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 17

20 миллионов песо и полгода в Чили: как SmartProgress выиграл грант на другом конце света

Reading time 3 min
Views 4K
Это пост об одной из самых главных и приятных новостей нашего проекта: в субботу, 6 декабря SmartProgress вошёл в число победителей программы Startup Chile. Это означает грант в 20 миллионов чилийских песо ($33000), который нам нужно будет «отработать», проведя 6 месяцев в Чили, участвуя в IT-мероприятиях и рассказывая про свой проект местным стартаперам в качестве мастер-классов. Впрочем, для нас это тоже бонус.


Наша первая видеозаявка
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 7

Как (не) захватить мир, составив план по захвату мира

Reading time 5 min
Views 18K


Очередной знакомый очередной раз попытался начать новую жизнь и захватить мир. В новой жизни присутствовали органайзер, пара томиков серии «Как достичь чего угодно, не вставая с дивана», четко, подробно расписанный план на пятилетку вперед, и твердая, несгибаемая уверенность, что на этот раз все получится. В уверенности, в мотивации, заверял он, вкусив от плодов теоретической мысли, зарыта самая собака. Через месяц, однако, стало очевидно, что старая жизнь ничем от новой не отличается. На четвертый день благие намерения куда-то испарились, на второй неделе потерялся органайзер. С тех пор знакомый пребывает в уверенности, что всякое там планирование, мотивация, достижение целей — это все красивая, написанная для легковерных, развесистая фигня. Смущает лишь одно — примерно в тех же выражениях мартышка в известной басне говорила про очки.

В самом деле, работает планирование или не работает?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑13 and ↓9 +4
Comments 1

Эволюция списка рекомендаций в SmartProgress

Reading time 4 min
Views 5.5K
Выборка наиболее интересного пользовательского контента для пользователей — актуальная задача для многих проектов, и мы не исключение. В этой статье я хочу рассказать про то как мы решали эту задачу с момента старта проекта и до сегодняшнего дня на примере списка целей в SmartProgress.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 4

«Цукерберг Позвонит!» взял интервью у сооснователя SmartProgress

Reading time 6 min
Views 8.1K
Уже несколько лет читая свою RSS ленту я обращал особое внимание на записи от Цукерберг Позвонит!, его саркастический и профессиональный подход к подготовке новостей о стартапах мне всегда нравился. И вот недавно Константин Панфилов пригласил моего партнера, сооснователя Smartprogress Сергея Захарова на интересный разговор о нашем проекте.

Панфилов: Расскажи о проекте — что это, зачем, почему такая концепция, как ты к этому пришёл (и с кем).
Захаров: SmartProgress — сервис по постановке и достижению целей, который помогает структурировать и организовать информацию по личным целям. Сложно понять суть сходу, правда? Тематика действительно нестандартная и сложная для первичного понимания, особенно людям, далеким от этой сферы.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 11

Я не хочу идти по головам

Reading time 3 min
Views 15K


«Цель оправдывает средства». Практически каждый мало-мальски образованный человек знает эту известную фразу. Это изречение принадлежащее иезуиту Эекобару и являющееся девизом ордена иезуитов.

Знакомо нам и то, что сегодня все больше людей успешно практикуют реализацию этих страшных слов в реальной жизни. «Хождение по головам» давно уже можно записать в олимпийские виды спорта и собирать во время их показа немалую телевизионную аудиторию. Масса современных книг буквально кричат на каждой странице нам о том, что «по пути к цели хороши все средства», что, мол, «победителей не судят» и вообще «побеждает сильнейший».

Читать дальше →
Total votes 35: ↑16 and ↓19 -3
Comments 32

Проблемы привлечения аудитории на ранней стадии

Reading time 5 min
Views 16K
Где рассказать о своем амбициозном проекте, если на руках только идея? Можно ли на начальной стадии найти единомышленников и просто заинтересованных людей. В статье речь пойдет о проблемах с которыми можно столкнуться и способы эти проблемы разрешить.



Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11 +3
Comments 8

Сервис постановки целей. Как идея обрела воплощение

Reading time 3 min
Views 5.8K
image
У каждой идеи, рожденной в голове создателя – свое будущее. Одни так и остаются зародышем, другие убивает скептицизм создателя или окружающих, и только самые стойкие начинают свою жизнь, рост и развитие. В статье расскажу историю рождения сервиса достижения целей — SmartProgress и раскрою небольшие технические моменты, которые интересовали некоторых хабраюзеров.

Для тех кто не знает о нашем сервисе прошу ознакомиться со статьей, написанной ранее.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 9

SmartProgress. История удачного старта и наш опыт продвижения

Reading time 4 min
Views 12K
2 месяца назад мы запустили бета-версию нашего проекта (пост на хабре), получившего здесь хорошие отзывы и рекомендации. Честно признаться, мы не ожидали такого большого притока пользователей на старте.

В этой статье я намереваюсь поделиться опытом запуска и продвижения проекта в сети.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 6

Сервис, помогающий добиться поставленных целей

Reading time 2 min
Views 33K
Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели.
Г. Лессинг


Достижение целей

Как часто вы ловите себя на мысли, что пора сделать давно задуманное. Речь не идет о том, что нужно вынести застоявшийся мусор или прибить полочку к стене, я говорю о более масштабных вещах. Для некоторых из вас, особенно для завсегдатаев хабра, такой масштабной задачей может быть открытие своего стартапа, для других – переезд в другую страну, для третьих – поиск спутника жизни. Какая бы глобальная цель не стояла, самая большая её проблема — глобальность.



Как подступится к выполнению заветной цели, с какой стороны подойти к решению поставленной задачи? Эти вопросы возникают только когда смотришь на проблему с высока, но стоит разбить ее на части, всё становится логично и доступно. Для многих людей разбивка своей цели на составное может стать непосильной задачей и тут на помощь может прийти опыт других людей.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑30 and ↓12 +18
Comments 61

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity