Pull to refresh
13
0
Кирилл Пальцев @meduza

Software Wizard

Send message

Пятничная PHP-викторина: немного приключений программиста Брэда, одна странная последовательность и призы

Reading time 5 min
Views 8.8K
Привет! Обещали — делаем: продолжаем серию мини-квизов, посвященных разным языкам программирования в нашем блоге (предыдущие: 1 (на знание Python, PHP, Golang и DevOps), 2 (полностью по Go)). Сегодняшний выпуск посвящён PHP.

Под катом — восемь вопросов, немного приключений программиста Брэда, одна странная последовательность и клёвый мерч в качестве призов. Квиз проходит до 4 июля.

UPD 2: Как и договаривались, выкладываем разбор заданий викторины. Пояснения скрыли под спойлером после правильных ответов. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

UPD: Мы закончили принимать ответы. Спасибо всем, кто поучаствовал! Мы готовим разбор заданий. Ответы на них — внутри текста, а победители и призеры под спойлером.
Победители и призеры PHP-викторины

Победитель


egor_nullptr

Призеры


Мы случайным образом выбрали десять лучших участников, допустивших не больше двух ошибок в ответах: Dimd13, slimus, alexchromets, Donquih0te, TexElless, SamDark, AdmAlexus, voiceofnoise, Raz-Mik, Serj_By.

Запись розыгрыша


Бонус!


Тем, кто допустил всего одну ошибку, мы дополнительно дарим холиварные кости, с которыми можно решить на каком бэкенд-языке и фронтенд-фреймворке писать ваш новый проект/или переделать старый. Их получают: DjSebas, TexElless, Turik-us, offlinewan, voiceofnoise, andrey_96, delight-almighty.



Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 42

Avito Quiz: Golang

Reading time 3 min
Views 9.2K

Привет! Сегодня продолжаем серию мини-квизов в нашем блоге. Этот выпуск (предыдущий здесь) будет посвящен языку Go — будем считать, что это разминка в преддверие GopherCon Russia 2018 (кстати, у нас на этой конференции будет стенд, и мы планируем несколько интересных активностей).


Под катом — семь вопросов и пара пасхалок. Ответы на вопросы выложим апдейтом к посту в понедельник, 26.02. Если будете решать — кладите ответы под спойлер, чтобы не портить другим фана.


Enjoy!
UPD: пост обновлён, теперь ответы внутри!

Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1 +31
Comments 19

Тесты на знание Python, PHP, Golang и DevOps: разбор викторины AvitoQuiz на Highload

Reading time 3 min
Views 20K

Конференция Highload++ 2017 отгремела, и это было круто — как всегда. Мы пересматриваем доклады, вовсю пользуемся опытом, которым с нами поделились коллеги, и с удовольствием вспоминаем разные активности, которые проводились вне зоны докладов.


На нашем стенде, например, можно было пройти тест на знание одного из языков программирования (Python, Go, PHP) или тест для DevOps и получить красочную тематическую футболку. Сегодня хотим предложить вам ещё раз окунуться в атмосферу конференции и разобрать ответы на самые Highload-задачи из нашего теста. А может, вы сможете решить их, не заглядывая под спойлер?


Enjoy!


Читать дальше →
Total votes 35: ↑34 and ↓1 +33
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity