Pull to refresh
2
0
Максим Юрьевич Никифоров @mention

User

Send message

Искусственный интеллект и поисковые системы

Reading time 7 min
Views 7.4K

Банальное начало



В моей жизни появился интернет и одновременно с ним его родитель — фидонет. Время проведенное в первой сети было ограничено временем и кошельком родителей, получение информации с этой сети было мучительно долгим и не оправдывает себя, гораздо проще было заглянуть в энциклопедию и получить, то что действительно необходимо. Со второй сетью было все гораздо проще, но чувство нахождения вне сети создавало некий дискомфорт. Вспомогательное программное обеспечение (далее просто — ПО) распространялось на компакт—дисках, и это иногда был более быстрый способ получения информации, а в сравнении с интернетом и дешевле.

Интернет для моих предков был чем-то отрицательным — местом где кроме порно и вирусов больше ничего не существует. А еще это такая вещь которая делает домашний телефон постоянно занятым, да, и я этим пользовался, когда должен был позвонить классный руководитель, который забивал на попытки дозвониться и просил меня чтобы родители сами связались с ней.

Поиск нужной информации ограничивался местным каталогом интернет—ресурсов и известным яндексом.
Не достигнув совершеннолетия я умудрился устроиться в кладенезь информации, нет это была не библиотека, это был салон компакт-дисков. А позднее я устроился и к провайдеру, где доступ к интернету мне не был ограничен как на работе, так и дома. Тогда у меня начали появляться дистрибы свежего ПО и новые знания.

Родители смирились со временем, специализация у меня была совсем не компьютерная, да и компьютер нужен был для написания научной работы в ботанической области. Волею судьбы все резко поменялось и я стал работать и совершенствовать себя в айти сфере. К этому времени интернет для меня стал более доступным и гораздо быстрее, к тому-же позднее настало совершеннолетие и мои возможности стали гораздо шире.
Активное использование поисковой системы, аська и чаты стали ежедневным, обычным делом. Дааааа я помню время местного чата и желание многих окружающих меня вокруг открыть свой местный чат, дабы получить максимальную власть. Тогда еще не было такого понятия как персональные данные и все охотно делились ими направо и налево. Так зная аську чатера можно было выяснить его имя, фамилию, возраст и даже айпи, последнее позволяло не имея прав админа и используя уязвимости систем того времени не надолго лишить доступа не только в чат, но и весь интернет. Но речь далеко не о том как мы использовали, используем и будем использовать глобальную сеть, а о том как она использует НАС…
Читать дальше →
Total votes 30: ↑11 and ↓19 -8
Comments 7

Skype Connect первое знакомство

Reading time 2 min
Views 8.5K
Вместо вступления.
С Skype Connect я имею дело впервые, это является моим личным опытом которым я хотел бы помочь таким же как я.

Предвкушение
Как-то увидел новость о том что теперь Skype можно подключить через sip, одно время вроде это было бесплатно, а потом стало стоить денег. Вдохновленный изучением SIP-технологий, я решил попробовать оформить себе эту услугу. Зайдя в раздел где оная рекламировалась, я бегленько просмотрел порядок действий которые предстоит совершить, а именно:
1. Войдите в Skype Manager
Из Skype Manager:
2. Оплатите каналы звонков и внесите немного денег на счет вашего профиля SIP.
3. Настройте УПАТС или шлюз VoIP своей компании, указав данные профиля SIP.
4. Выделите профилям SIP деньги на использование Skype.
5. Начинайте звонить.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑7 and ↓13 -6
Comments 14

intv.ru раздает 10 у.е

Reading time 1 min
Views 535
Вчера искав достаточно старенький сериал, я наткнулся на сайт с которым знаком уже давно, большой видео-архив разнообразных фильмов и сериалов, несколько минусов в нем это много рекламы при просмотре в режиме он-лайн и платное скачивание (что кстати обходится). Сегодня же на главной странице появилась возможность абсолютно бесплатно получить 10 у.е в виде Мини карты (которой можно оплатить услуги на сайте). Я приобрел себе месячный абонемент, на просмотр видео без рекламы. Для получения необходимо ввести номер своего мобильного телефона, на который придет смс. Прошли сутки вроде рекламы не шлют! :-)
Total votes 53: ↑5 and ↓48 -43
Comments 10

Все ли сделал?

Reading time 3 min
Views 959
Недавно наткнулся на упоминания многим любимого сервиса под названием Evernotes, и случайно набрел на сайт Все ли сделал?, кроме описания сервиса я хотел бы поделиться тем что было бы действительно интересно не только обычным юзерам (людям), но и к примеру организациям если бы реализация оного было заложено в данный сервис.

Итак моё первое знакомство с сервисом «Все ли сделал?» и мой первый Хабратопик!
Читать дальше →
Total votes 26: ↑10 and ↓16 -6
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Сургут, Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity