Pull to refresh
15
0
Дмитрий Меркушин @merkushin

Backend Developer

Send message

Autotest для PHP

Reading time1 min
Views8.5K
Последнее время я часто сталкивался с разработкой на Ruby и Ruby on Rails. О них говорить я не собираюсь. Но после возвращения к PHP кое-чего стало очень не хватать. Одна простая утилита, оказавшаяся отличным помощником для любого разработчика, который использует тесты. autotest запускает тесты на любое изменение в кодовой базе или тестах. Я попробовал поискать в Гугле и на Гитхабе аналог для PHP. Все решения, которые я нашел, были написаны либо на Ruby, либо на серверном JavaScript, либо на bash (хотя позже все же нашел решения и на PHP, которые, тем не менее, мне не понравились по разным причинам). Я являюсь сторонником мнения, что утилиты для разработки на каком-то языке должны быть написаны на нем же. Причин тому много, одна из наиболее значимых лично для меня — это возможность легко и непринужденно вносить какие-то правки и изменения в код самой утилиты (например, когда разработчик утилиты не реагирует на баг-репорт). Руки у меня зачесались, и я попробовал написать свою версию autotest для PHP. Результат можно посмотреть на Гитхабе.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments15

Лаптоп Amstrad PPC 512 S

Reading time1 min
Views4.3K
image Лет 12 назад откопали в гараже у starfake какую-то серую тяжелую сумку. Внутри оказался самый настоящий портативный компьютер конца восьмидесятых, привезенный в свое время откуда-то из Европы. С тех пор лаптоп поселился у меня дома. Устройство обладает 9" монохромным дисплеем, 512 Кб оперативной памяти и двумя флоппиками, дискеты для которых должны быть отформатированы под 720 Кб.

Далее фотографии
Total votes 64: ↑62 and ↓2+60
Comments45

Навигация с помощью стрелочек, Javascript

Reading time2 min
Views2.4K
Мой друг starfake попросил опубликовать его пост. Недавно он оставил один неосторожный комментарий, за что был жестоко наказан сообществом :) Если пост вам понравится или даже будет полезен, прошу поднять ему карму.

Когда-то давно, прочитав в Лебедевском техногретте пост про навигацию стрелочками решил сделать такую же на форуме одного своего (с другом) проекта.
Сказано — сделано. Навигация стрелочками заработала, чему я очень обрадовался, но спустя некоторое время выявился небольшой баг. Находясь на текстовом поле, редактируя запись, вместо перехода с Ctrl между словами получаешь переход на следующую или предыдущую страницу (и удаление записи). Меня пару раз отматерили, а скрипт убрали.
Недавно мне нечего было делать на работе и я решил переписать его, учитывая фокус на форме.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments13

Тест Джоэла

Reading time3 min
Views936
На днях дочитал книгу «Джоэл о программировании», в которой есть тест качества бригады разработчиков ПО. Решил вот опубликовать его результаты для компании, в которой сейчас работаю.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8+9
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity