Pull to refresh
27
0
Михаил Мельник @mike114

User

Send message

SeekBar в настройках приложения

Reading time 5 min
Views 22K


Для создания экранов настроек Android предоставляет очень удобный набор виджетов, таких как CheckBoxPreference, EditTextPreference, ListPreference. В случае, если существующие виджеты по каким-либо причинам не соответствуют требованиям, можно создать свой собственный на базе существующих.

Довольно часто встречается ситуация, когда та или иная целочисленная настройка имеет разумные пределы: яркость, громкость и т.д. В этом случае имеет смысл создать собственный виджет, чтобы многократно использовать его в приложении.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6 +33
Comments 15

Простое использование AsyncTask и ProgressDialog в Android

Reading time 5 min
Views 30K
image

Практика создания приложений, отзывчивых к действиям пользователя, предполагает, что все тяжелые операции должны исполняться в отдельном потоке, сообщая тем или иным образом пользователю о своем прогрессе.

Android содержит массу способов для организации данного подхода, но одним из самых удобных можно признать использование AsyncTask и ProgressDialog.

Эта парочка превосходно решает задачу, но начинает приносить невыносимую боль, когда количество Activity с такой логикой переваливает за одну, что приводит к повторению управляющего кода, и еще большую боль, когда приложение должно поддерживать смену ориентации экрана.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑53 and ↓7 +46
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
New South Wales, Австралия
Date of birth
Registered
Activity