Pull to refresh
53
0
motomac @motomac

Backend разработчик

Send message

Particle анонсировала три новые платы с поддержкой Mesh-сетей

Reading time1 min
Views8.7K


Компания Particle (ранее известная как Spark) вчера анонсировала третье поколение своих микроконтроллеров для Интернета вещей. Главной особенностью новинок является поддержка Mesh-сетей.
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments5

Amazon представил телеприставку Amazon Fire TV

Reading time1 min
Views34K


Amazon представил свою собственную телеприставку Amazon Fire TV. За $99 Amazon предлагает доступ к Netflix, Prime Instant Video, Hulu Plus, WatchESPN, 200 000 телесериалов и фильмов по подписке.

Приставка снабжена четырехъядерным процессором Qualcomm Krait 300 1.7 Ghz, 2 Gb памяти, дискретной графикой и 8 Gb внутренней памяти. Поддерживает видео 720p и 1080p с частотой кадров до 60 FPS и звук Dolby Digital Plus до 7.1. Подключение к телевизору осуществляется с помощью кабеля HDMI.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments45

OneSwarm — полностью децентрализованная пиринговая сеть

Reading time4 min
Views7.1K
imageПроблема секьюрности информации, передаваемой в файлообменных сетях, сегодня стоит очень остро. Популярный пиринговый протокол битторрент не дает практически никаких средств защиты от посторонних глаз, выдавая IP всех пиров как на ладони. The Pirate Bay, помнится, обещал разработать свой собственный анонимный протокол, но, видимо, дело заглохло.

Еще одной проблемой битторрента является частичная централизованность. Нет серверов — нет сети (DHT не в счет, т.к. не полностью самостоятелен). Очевидно, будущее за полностью децентрализованными сетями — сетями третьего поколения. Об одной из таких я и хотел бы рассказать.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑85 and ↓5+80
Comments101

О хэшах и проблеме распространения в торрентах

Reading time3 min
Views14K
Наверняка многие из вас в процессе пользования торрентами сталкивались с такой досадной проблемой, когда торренты одного и того же контента имеют разные хэши, что не позволяет объединить в одной раздаче несколько с разных трекеров, сделав тем самым мультитрекерную раздачу.

Что же является причиной различия хэшей?

Как известно, хэш торрента или info_hash — это хэш SHA-1 от секции info в торрент-файле. В этой секции обычно находится размер раздачи, список файлов и другая информация о раздаваемом контенте. Например, торрент, созданный нашим любимым uTorrent, изнутри выглядит примерно вот так:



Действительно, ничего лишнего. А теперь посмотрим, что даст нам второй третий по популярности в мире битторрент-клиент Azureus от того же самого файла:

Читать дальше →
Total votes 112: ↑94 and ↓18+76
Comments108

11 пиратов, использующих p2p-клиент Share, задержано в Японии

Reading time1 min
Views1.5K
В понедельник в Японии было задержано 11 человек по подозрению в нарушении авторских прав. Все они — пользователи p2p-клиента Share. Среди задержанных люди в возрасте от 23 до 57, качающих игры, фильмы, софт и прочее в популярной японской анонимной файлообменной сети Share.
Ранее в 2003 предшественник Share клиент Winny стал причиной ареста нескольких человек. Полиции удалось найти изъян в программе. Share же обещал пользователям более надежную защиту и анонимность, но, очевидно, и в этот раз полиции удалось вычислить нарушителей.
Задержания связаны в основном с распространением аниме. Среди них «Ranma», «Mobile Suit Gundam 00», «Lucky Star», «Death Note», «Fullmetal Alchemist» и другие.

Стоит заметить, что в в июне этого года японский парламент принял поправки, запрещающие скачивать заведомо защищенные авторским правом материалы. Вступает в силу эта поправка 1 января 2010.

P.S. Сегодня самым современным p2p-клиентом в Японии является Perfect Dark, превосходящий Winny и Share по уровню безопасности.
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Тайбэй, Тайвань, Тайвань
Date of birth
Registered
Activity