Pull to refresh
12
0
Игорь Николаев @nightvich

Интересуюсь

Send message

«Инфраструктура как код» в автоматизации сервисов CI/CD

Reading time 12 min
Views 8.2K

Привет! Меня зовут Игорь Николаев, я пью за любовь работаю в отделе автоматизации процессов разработки Мир Plat.Form в НСПК. В этой статье я поделюсь тем, как наш отдел решал задачу по автоматизации предоставления различных ресурсов для команд разработки. Эта задача свойственна организациям с большим количеством проектов, инфраструктура которых состоит из распределенных и, возможно, слабо связанных сетевых сегментов.


В статье описан PoC (Proof of concept) решения задачи выделения ресурсов в рамках сервисов CI/CD (Continuous Integration & Continuous Delivery) и предоставления привилегий для пользователей этих сервисов.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Релиз elementary OS «Freya»

Reading time 1 min
Views 147K
Спустя два года с момента выхода elementary OS Luna, мы дождались релиза следующий версии, под названием Freya. Напомню, отличительной особенностью elementary OS является графическая оболочка собственной разработки — Pantheon. Дополнительно стоит отметить, что Freya основана на Ubuntu 14.04.
image
Читать дальше →
Total votes 58: ↑49 and ↓9 +40
Comments 177

Учеба по программе МАСА в Израиле

Reading time 6 min
Views 39K
— Израиль — большая или маленькая страна?
— Ну конечно большая! Иначе ее бы звали Изей...

Доброго времени суток, дорогой читатель. Прошу сильно не ругаться, это моя первая публикация. Фото не самого лучшего качества, но главное — суть.

В данной статье хочу поделиться впечатлениями о программе МАСА, которая дает возможность провести до двух семестров в Израиле и пройти обучение на базе одного из университетов страны по интересующей специальности.

Подробности о программе МАСА
Программ весьма много, не обязательно в сфере ИТ.
Варианты участия
1. Получение гранта:
Подразумевает, что вы имеете и можете доказать еврейские корни. Не буду расписывать, что для этого нужно, в интернете полно информации. Общая сумма гранта вне зависимости от программы может быть до 10 000$. Стоимость программы может варьироваться. В случае БИТ-Технион это 5750$ за семестр. Грант покрывает 5000$, оставшиеся 750$ это сумма личного участия.
2. За свои деньги. (Любой каприз...)

Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity