Pull to refresh
-8
0
Терехова Нина @ninadinastiia

Пользователь

Send message

Продажа электронных подписей и сопутствующих услуг

Reading time 4 min
Views 9.8K
Всем доброго времени суток! Открытие нового направления в бизнесе — это всегда интересно, но нельзя забывать о законе. Юристу необходимо быть предельно внимательным, а предпринимателю скорее всего не обойтись без юриста.

Введение


Вообще я юрист. Живу в небольшом городке Ставропольского края на юге России. По роду деятельности постоянно сталкиваюсь с информационными технологиями. Неожиданно для себя увлеклась web-программированием, пока делала сайт для своей фирмы. Тогда зачем то выбрала Битрикс, о чем ни раз пожалела, но как говорится — это совсем другая история.

Расширение бизнеса


Сначала хотели открывать удостоверяющий центр, но после долгих подсчетов стало понятно, что финансово не окупится. Решено было стать партнером удостоверяющего центра, ведь продавать электронную подпись очень хотелось. «Спрос рождает предложение» — у нас постоянно спрашивают не занимаемся ли мы электронными ключами. Видимо такие выводы делает клиент, который приходит к нам допустим, зарегистрировать свой бизнес. Ведь, что ему нужно, что бы бизнес начал свое существование? Допустим:

  1. Документация для регистрации в налоговой;
  2. Документация для открытия расчетного счета (обязательно, если это ООО);
  3. Круглая печать;
  4. Электронная подпись для сдачи отчетности;
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Ставропольский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity