Pull to refresh
7
0
Кирилл @noway

Пользователь персонального компьютера

Send message

Chrome и Firefox забанили php.net

Reading time1 min
Views50K
image

Причины столь радикального поступка столь посещаемого сайта пока не известны, а может быть php.net подвергся хакерской атаке, что привело к такой реакции. Подробности уточняются…
Total votes 132: ↑96 and ↓36+60
Comments168

Мой стартап для сисадминов

Reading time1 min
Views603
Бум стартапов вроде как поутих, но в последние пару дней у меня созрела такая идея:
Создание социальной сети (как модно/пресно/достало уже, нужное поддчеркнуть) сисадминов измеченных политикой использования легального ПО в организациях с ограниченным бюджетом.... В последнее время прессинг официальных структур за плечами которых стоит Microsoft, 1c и т.д. становится все жестче и жестче. А бюджет организаций не всегда позволяет купить больше чем Win+Office+антивирус+1С… и тогда становится вопрос перед сисадмином (или чаще программистом, который по совместительству сисадмин, но руководство об этом не задумывается) становится большой вопрос: как обеспечить достаточное и удобное функционированние ПО не нарушая рамки закона. Не всегда это так просто и даже порой то ПО которое можно скачать как freeware, оказывается не совсем таким (типа только для домашнего использования оно freeware).

Получился бы не плохой сайт (соц сеть ;) тех кто заморачивается по этим вопросам. Можно было бы постить свои статьи и размышления, например на тему, как выбрать тот же свободный и удобный архиватор для организации.
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments7

Winamp знает все :)

Reading time1 min
Views574
На очень суровую штуку я наткнулся в последней (5.5) версии Winamp'a. Она называется Auto-tag. Заходим в трек по Alt+3 и жмем эту кнопку и через несколько мгновений он находит всю информацию о треке. Прикольное вроде бы развитие CDDB, но не тут-то было, берем микс какого-нибудь DJ и тыкаем о5 эту кнопку и чудо плеер заполняет поля информацией о первом треке)) Берем разрезанный на треки микс и получаем названия всех треков)) Отличный способ опознавания треков.

p.s.: Правда не все так идеально, иногда он промахивается или не находит трек, но это реже, чем находит!
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments9

Как вы оцениваете проекты?

Reading time1 min
Views634
Давно интересует вопрос, а как вы, работящие фрилансеры и целые группы разработчиков, оцениваете проекты, когда заказчик спрашивает вас «скока это нам будет стоить?».
Кто-то оценивает в иномарках, кто-то в человекочасах, а вы как?
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity