Pull to refresh
2
0
Павел Ульпи @passshok

User

Send message

Пополнение счета Яндекс.Денег через систему Contact в банке Фьючер

Reading time 2 min
Views 625
Недавно закончились деньги в кошельке. Решил его пополнить. Сделать это оказалось не так то и просто. В банкомате своего банка не нашел услуги пополнения Яндекс.Денег. Большую комиссию платить не хотелось, так как цена денег тогда бы возрасла :-) В терминале оплаты «киви», в соседнем магазине, при попытке оплаты, я не смог разобраться в меню. Вообще говоря, не считаю себя глупым человеком (работаю все-таки программистом, получаю высшее образование), но меню там организовано нетривиально, а сзади стоит очередь людей, которым просто нужно оплатить услуги мобильной связи. В соседних магазинах карт оплаты я не нашел, т.к. сказали что пока в продаже нет. В общем, просмотрев все способы пополнения кошелька на сайте Яндекс.Денег, решил воспользоваться системой денежных переводов Contact, так как нашел такой пункт рядом со своим метро.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 13

Клиентские и CGI программы на PHP с едиными переменными окружения в bash_profile

Reading time 3 min
Views 1.5K
Работаю на работе над разными небольшими проектами. Решил поделиться с вами тем что делаю, так как мне кажется, что я пошел по ложному пути или занимаюсь совсем уж извращенством :-)

Речь пойдет о том, как можно использовать переменные окружения, описанные в файле ~/.bash_profile в программах на PHP, и о том, как сопоставить каталог пользователя ОС с URL из серверного PHP процесса, для того чтобы интерпретатор PHP подключал классы именно из этого каталога. Все это нужно для того чтобы рабочая версия проекта лежала в домашней директории одного пользователя, а тестовые версии — в домашних директориях других пользователей.
мне стало интересно
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity