Pull to refresh
92
0
Dmitry Krasnoukhov @romantik

User

Send message

Старый ридер вернулся

Reading time 2 min
Views 1.4K
The Old Reader

Осенью 2011 года Google обновил интерфейс Google Reader, но убрал его социальную часть. Реакция пользователей была негативной, петицию о возвращении старого ридера подписало более 13 000 человек, а в защиту уютного сообщества sharebros высказались публично все, кто мог, включая экс-проджект-менеджера Google Reader. Отчаявшись ждать, пока выйдут обещанные аналоги, мы втроём случайно объединились и сделали The Old Reader — примерно за шесть недель, в свободное от основных работ время.

Текущая бета-версия The Old Reader — это RSS-ридер с возможностью добавлять друзей, делиться записями друг с другом и обсуждать это в комментариях. Авторизироваться и искать друзей можно через Facebook и Google, а импортировать подписки — из Google Reader напрямую или из OPML-файла. The Old Reader не спамит ваши контакты и не мусорит в Фейсбук-таймлайн сообщениями вида «N прочитал очередную статью о новых десяти дизайнерских кедах этой недели» (но эту опцию можно, по желанию, включить отдельно).

Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 124

Как я собрал первый аналоговый клиент для твиттера

Reading time 4 min
Views 15K
Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправить его. А и правда, подумал я, тем более мне давно хотелось сделать что-нибудь на базе Arduino, ведь платформа доступная и простая в изучении. Да и идея с вдыханием новой жизни в винтажный телефонный аппарат показалась привлекательной. В результате получился Tweephone.

Небольшая видео-демонстрация, а ниже расскажу о процессе создания.


Читать дальше →
Total votes 348: ↑339 and ↓9 +330
Comments 152

Проблема с режимом сна в Mac OS Lion

Reading time 3 min
Views 88K
Mac OS Lion

После установки обновления огромное количество пользователей жалуются на некорректную реакцию компьютера на выход из режима сна, причём независимо от типа устройства, будь то iMac, Macbook или Mac Mini. Проявляется это таким образом: после погружения компьютера в сон, его уже невозможно разбудить традиционными способами: открытием крышки ноутбука, нажатием кнопки включения, etc, приходится делать hard reset. Главная прелесть заключается в том, что существует множество модификаций этого бага: у кого-то он проявляется только если вводить компьютер в режим сна путём закрытия крышки, у кого-то только путём нажатия «Режим сна» в меню; у кого-то он проявляется только при подключённом MagSafe, а у кого-то только при работе от аккумулятора. У меня же он проявляется крайне экзотическим образом: система просыпается, но ведёт себя так, как будто её перезапускали, — все приложения загружаются заново.

Что интересно, единого лекарства против этого нету. На форуме поддержки предлагают огромное количество решений проблемы, но ни один из них не помогает всем и наверняка.
Этот пост — сборка всех возможных решений отсюда: https://discussions.apple.com/thread/3190738.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑33 and ↓15 +18
Comments 115

Высшее образование и работа за границей

Reading time 2 min
Views 6.2K
Доброго времени суток. Рад представить Вашему вниманию очередной топик-дискуссию про высшее образование и про необходимость его наличия, но с некоторыми уточнениями.

Основной вопрос звучит так: что делать опытному молодому разработчику при условии стойкого и назойливого желания уехать жить за границу?
Также хочется рассмотреть второстепенные вопросы, такие как: котируемость дипломов различных вузов за границей, способы получения диплома, решения вопроса с армией.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑8 and ↓17 -9
Comments 59

Настройка домашнего сервера на базе Debian

Reading time 4 min
Views 39K
Привет.

Хочу рассказать вам о том, как я реализовал дома серверное решение :)
Прошу строго не судить, т.к. это первая моя публикация на хабрахабр, и русский — не родной мне язык.
Так что все исправления приветствуются.

Речь пойдет о:
Старом компьютере на базе VIA Ezra с 256 мегабайт оперативной памяти, работающем на базе Debian Etch, выполняющем функции музыкального плеера, торрент-клиента, web+ftp+nfs сервера.

Дополнительное оборудование: 2 ноутбука (Dell, Asus) на базе Ubuntu, Fedora и Wi-Fi рутер/DSL-модем D-link DSL-2640u.

Интересно? Прошу под кат.
Total votes 113: ↑105 and ↓8 +97
Comments 163

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity